Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

13ª (2843)

Handicap (Hd)
Pr. "Aston Villa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Corazon Y Guerrera

2° Big Wallace

3° Schirkan

4° Cachador

5° Better Than

6° Special Colt

7° Matius

8° Adios

9° Van a Ver

10° All Rounder

11° Rubio Alocado

12° Costamia

13° Bar Tender

14° Como Olvidarte

15° Muy Amorosa

U° Quartarella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 432k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 12,8
4 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 57 A. Morales Juan Belzu O. 11,8
11 Schirkan
(Authorized)
9a 494k 57 C. Ortega Nelson Espina L. 16,7
14 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 450k 3 57 C. Urbina Marco A. Tapia S. 22,2
1 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 520k 55 J. Albornoz Braulio Gómez A. 70,8
6 Special Colt
(Buzzword)
9a 475k 57 T. Seith Marco A. Tapia S. 81,6
3 Matius
(Aragorn)
8a 425k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,1
9 Adios (Seeking The Dia) 6a 490k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,6
5 Van a Ver
(Court Vision)
6a 459k 54 M. Donoso Luis Salinas T. 8,3
10° 10 All Rounder
(Commemorative)
4a 507k 55 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 3,1
11° 15 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 405k 8 55 I. Villagrán Jorge González M. 61,3
12° 7 Costamia (Fortify) 4a 423k 55 F. Inostroza Eduardo Donoso 80,2
13° 12 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 447k 10¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 18,4
14° 16 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 420k 11¾ 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 32,1
15° 13 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 418k 13¾ 54 S. González Jorge González M. 71,1
2 Quartarella (Exaggerator) 4a 442k Rd 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 7,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Corazon Y Guerrera 12,80 8,50 5,20
(4) Big Wallace
4,20 3,60
(11) Schirkan

6,10
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 35.990
Quinela 16.310
Trifecta 384.250
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 50.040
Enganche 12.050
Favorito: (10)All Rounder

Mandiles: 8, 4, 11, 14, 1, 6, 3, 9, 5, 10, 15, 7, 12, 16, 13, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Simond González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Nelson Espina L., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Jorge González M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) Jorge González M., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) J.J., (3°) Ada Faride, (4°) Alexis Perez D., (5°) Le Mont, (6°) As, (7°) Palipe, (8°) La Bertita, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Los Andreses, (11°) Renita, (12°) Los Nanitos, (13°) Mileystore, (14°) Old Boy, (15°) Inefable, (U°) Periko

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Macul, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía