Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2839)

Handicap (Hd)
Pr. "Baldosin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Elquilimay

2° Thunderman

3° El Rorro

4° Pirro

5° Zimsalabim

6° Vasquter

7° Punta De Ganso

8° Regalito

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 436k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,4
8 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 500k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 2,3
9 El Rorro
(Cunco)
4a 475k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7,3
3 Pirro
(Practical Joke)
4a 475k 56 C. Ortega Demetrio Mondaca 10,1
5 Zimsalabim
(Mr Speaker)
5a 502k 8 56 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 40,4
7 Vasquter
(Midshipman)
6a 503k 10¾ 56 M. Donoso Luis Salinas T. 31,6
6 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 475k 12½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8,6
1 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 436k 13¼ 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 6,8
2 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 442k 14 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Elquilimay 4,40 2,00 1,70
(8) Thunderman
1,50 1.30
(9) El Rorro

2,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3.090
Quinela 1.280
Trifecta 14.840
Superfecta 89.990
Doble de Mil 9.540
Triple 1º Lugar 158.600
Triple 2º Lugar 21.400
Favorito: (8)Thunderman

Mandiles: 4, 8, 9, 3, 5, 7, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Gabriel Reyes G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Barbara Angélica, (3°) Aída Annabella, (4°) Bruno Alonso, (5°) Chevalex, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Aleph, (8°) Gabriel Reyes G., (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna