Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2838)

Condicional (Cd)
Pr. "Bismuto"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Almunawara

2° La Unidad

3° Huinchera

4° Negrita Pecosa

5° Top Gain

6° Mi Bella Amanda

7° Chumanga

8° Perla Invasora

9° Colores Lindos

10° Aguila Arpia

U° Soy Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Almunawara
(Morning Raider)
3a 440k 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 1.69
2 La Unidad
(Hootenanny)
3a 478k 55 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 6,5
6 Huinchera
(War Command)
3a 423k 55 S. González Marco A. Tapia S. 5,9
1 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 395k 55.5 J. Herrera Gabriel Reyes I. 17,6
5 Top Gain
(Van Nistelrooy)
3a 412k 10 55 I. Villagrán Jorge González M. 3,0
10 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 397k 11¾ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 17,0
3 Chumanga
(Caesarion)
3a 430k 12 53.8 J. Cueto Alberto Ferrero R. 29,5
8 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 412k 12½ 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 63,3
11 Colores Lindos
(War Command)
3a 440k 13¼ 52 F. Tapia Carlos Vásquez P. 37,2
10° 9 Aguila Arpia (Imperia II) 3a 436k 16 55 C. Urbina Jorge Araneda M. 35,0
7 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 400k 26 55 A. Morales Nelson Espina L. 41,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Almunawara 1,90 1,30 1,30
(2) La Unidad
2,20 1,70
(6) Huinchera

1,80
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.530
Quinela 1.650
Trifecta 10.300
Superfecta 43.480
Doble de Mil 22.270
Enganche 48.800
Favorito: (4)Almunawara

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 5, 10, 3, 8, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Simond González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Cueto G., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Señor Anguita, (3°) Mama Lila, (4°) Mileystore, (5°) Yayita, (6°) Santa Corina, (7°) Alma Fueguina, (8°) Juanito Elsita, (9°) Doña Sofía, (10°) Colicheu, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Compañía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Carampangue, (9°) Haras La Reserva, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Don Alberto