Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

12ª (2842)

Handicap (Hd)
Pr. "Ballistic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Gran Abu Yalil

2° Prince Of Dubai

3° Bone Less

4° Will Turner

5° Por El Día

6° Black Sea

7° Giantify

U° Le Peintre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 491k 58 C. Ortega Gabriel Reyes I. 2,2
7 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 458k ½ cb 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 3,4
8 Bone Less (Newfoundland) 6a 496k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 11,2
2 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 473k 5 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 9,4
5 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 508k 55.5 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,9
1 Black Sea
(Dangerous Midge)
6a 507k 7 56 G. Pérez Galindo Rojas S. 26,9
4 Giantify (Fortify) 5a 475k 59 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,7
6 Le Peintre (Interaction) 4a 485k 58 V. Bracetti Juan R. García V. 6,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Abu Yalil 2,20 1,50 1,10
(7) Prince Of Dubai
1,70 1,30
(8) Bone Less

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.000
Quinela 1.180
Trifecta 15.170
Superfecta 43.600
Doble de Mil 46.590
Triple 1º Lugar 260.000
Triple 2º Lugar 91.090
Favorito: (3)Gran Abu Yalil

Mandiles: 3, 7, 8, 2, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Salinas T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Bruno Alonso, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Legacy, (5°) Legacy, (6°) Legacy, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata`s Juan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Los Turfistas