Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2837)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Big Mondo

2° La Shemi

3° La Bejou

4° Niño De Cobre

5° Cafe Expresso

6° Fledge

7° Princesita Matilda

8° Fernandois

9° Crazy For You

10° Milagro de La Vida

11° Coin Toss

12° Niña Viajera

13° Innate

14° La Bendecida

U° Martyna D'oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 464k 54 R. Loyola Marco A. Tapia S. 7,6
8 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 420k 3 55 M. Salinas Rodrigo Sánchez Q. 35,7
10 La Bejou
(Iron Clad)
4a 465k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,9
3 Niño De Cobre
(Total Impact)
4a 434k 55.5 V. Bracetti Juan R. García V. 5,2
12 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 474k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 91,4
6 Fledge
(Competitive Edge)
4a 463k 6 55 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 17,2
5 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 420k 8 53.8 J. Cueto Enrique Lagunas R. 62,2
14 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 560k 57 G. Pérez Alberto Ferrero R. 4,1
11 Crazy For You
(Flyer)
4a 410k 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 132,5
10° 15 Milagro de La Vida (Feliz de la Vida) 4a 390k 11 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 78,7
11° 4 Coin Toss
(Goldencents)
4a 450k 11¼ 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 2,7
12° 13 Niña Viajera (Tourist) 4a 420k 11½ 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 13,8
13° 2 Innate
(Ecliptic)
4a 420k 19¼ 56 M. Quilodrán Osman Rodriguez C. 18,7
14° 1 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
5a 385k 29 51.5 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 93,5
7 Martyna D'oro
(Rydilluc)
4a 490k 30¼ 51.5 J. Ponce Enrique Lagunas R. 59,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Big Mondo 7,60 5,20 3,20
(8) La Shemi
17,00 5,70
(10) La Bejou

2,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 41.620
Quinela 27.610
Trifecta 207.020
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 21.100
Enganche 20.400
Favorito: (4)Coin Toss

Mandiles: 9, 8, 10, 3, 12, 6, 5, 14, 11, 15, 4, 13, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Reinaldo Loyola, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) José Cueto G., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Marcos Quilodrán B., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan R. García V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Nelson Espina L., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Sverige, (4°) Don Camilo, (5°) Mbarete, (6°) Chevalex, (7°) Don Benhur, (8°) El Mirador, (9°) Los Pierola, (10°) Kike Jofre, (11°) As, (12°) Tilin Corto La Cuerda, (13°) Janyo, (14°) La Hija Del Campeon, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Lizzie, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) , (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Margarita Garrido Acevedo, (U°) Haras San Patricio