Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2835)

Handicap (Hd)
Pr. "Atreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1400m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Medio Mundo

2° Barroco

3° Kyo

4° Severus Snape

5° Sud Americano

6° Gonsara

7° Whisky Shot

U° Pazzelle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Medio Mundo (Mr Speaker) 5a 476k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8,4
7 Barroco
(Mshawish)
6a 470k 1 52.5 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 16,2
4 Kyo
(State Of Play)
7a 510k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,1
6 Severus Snape
(California Chrome)
4a 440k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 1,5
2 Sud Americano (Strong Mandate) 7a 509k 3 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5,6
1 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 502k 55.5 G. Rodríguez Carlos Raby V. 13,2
8 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 452k 5 54.5 F. Olivares Luis Catena C. 15,6
5 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 480k 51 S. Marín Gonzalo Vegas C. 40,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.79 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Medio Mundo 8,40 3,80 1,90
(7) Barroco
6,90 3,20
(4) Kyo

1,70
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 27.850
Quinela 12.930
Trifecta 139.390
Superfecta 448.090
Doble de Mil 40.420
Enganche 38.300
Favorito: (6)Severus Snape

Mandiles: 3, 7, 4, 6, 2, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Raby V., (7°) Luis Catena C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Armanda, (2°) La Campana, (3°) Renaico, (4°) Infinito, (5°) Los Leones, (6°) Doña Sofía, (7°) Granadilla, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) , (2°) Catherine Hudson, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto