Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2831)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Maldotti

2° Joven Sanchis

3° Mister E

4° Lord Daddy

5° Indian Wolf

6° Winning Point

7° Roman War

8° Mumo Querido

9° Fantastic Dream

10° Son Mis Lagrimas

11° Gastonazo

U° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 483k 58 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 6,2
6 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
4a 463k 56 B. Sancho Jorge González M. 9,4
2 Mister E (Ecliptic) 4a 470k 7 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 4,9
11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 542k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2.3
9 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 453k 12 58 I. Villagrán Jorge González M. 10,3
3 Winning Point (Indy Point) 6a 478k 12½ 58 C. Ortega Luis Salinas T. 4,6
4 Roman War
(War Command)
7a 493k 13½ 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 14,0
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 425k 16 53 A. Morales Jorge González M. 67,0
8 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 437k 22 53 M. Salinas Marco A. Tapia S. 116,8
10° 10 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 484k 23¾ 55.8 J. Herrera Osvaldo Urbina H. 18,1
11° 7 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 480k 30 53 S. González Marco A. Tapia S. 40,8
1 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 410k 35¼ 54 F. Tapia Marco A. Tapia S. 42,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maldotti 6,20 3,80 2,00
(6) Joven Sanchis
5,30 1,80
(2) Mister E

1,80
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 9.810
Quinela 4.950
Trifecta 64.810
Superfecta 426.300
Enganche 8.200
Favorito: (11)Lord Daddy

Mandiles: 12, 6, 2, 11, 9, 3, 4, 5, 8, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alexis Morales O., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Simond González, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Salomon, (2°) Morat, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Inefable, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) As, (10°) Mario Andrés, (11°) Tata Gaston, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Capilla, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2832)

Condicional (Cd)
Pr. "Berlinetta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Caway

2° Cheer Up

3° Candelaria Bliz

4° Alem

5° Informatica

6° Killer Economy

7° Good Victory

8° Merluziana

U° Iris Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Caway
(Hootenanny)
3a 420k 52 A. Alvarez Victor Caballeria 3,3
6 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 387k 2 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3,7
4 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 423k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,5
9 Alem
(Long Island Sound)
3a 405k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 11,5
1 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 397k 52 F. Tapia Marco A. Tapia S. 2,5
7 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 412k 7 55.8 J. Herrera Gabriel Reyes I. 15,8
2 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 412k 55 F. Olivares Luis Salinas T. 12,0
5 Merluziana (Mr Speaker) 3a 400k 11½ 55 S. González Demetrio Mondaca 79,8
8 Iris Rose
(The Mighty Tiger)
3a 460k 29¼ 55 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 45,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Caway 3,30 2,20 1,60
(6) Cheer Up
2,00 1,50
(4) Candelaria Bliz

1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.440
Quinela 1.800
Trifecta 16.650
Superfecta 27.520
Doble de Mil 37.920
Enganche 43.000
Favorito: (1)Informatica

Mandiles: 3, 6, 4, 9, 1, 7, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Franco Olivares T., (8°) Simond González, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (8°) Demetrio Mondaca, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Jaime Trincado, (3°) Pompita, (4°) Los Leones, (5°) Mama Lila, (6°) Manchas Negras, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Cinerarias, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Sumaya, (4°) Abolengo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2833)

Handicap (Hd)
Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Power Blue

2° Sans Auvern

3° Natasha Rostova

4° Waistcoat

5° Madame Gigi

6° Lady Viña

7° Wonder Piece

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 445k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 2,6
8 Sans Auvern
(Layman)
9a 461k 56 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 2,9
2 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 487k 56 M. Salinas José Leiva L. 11,5
7 Waistcoat
(Grassy II)
8a 503k 2 56.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,3
6 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
8a 443k 2 56 C. Urbina Luis Salinas T. 23,6
3 Lady Viña
(Fast Company)
8a 416k 56 F. Olivares Osvaldo Urbina H. 2,7
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 464k 56 I. Villagrán Jorge González M. 10,8
4 Firefly
(Mastercraftsman)
7a 475k 56 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 29,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.17 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Power Blue 2,80 1,40 1,40
(8) Sans Auvern
1,30 1,40
(2) Natasha Rostova

2,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1.830
Quinela 870
Trifecta 12.410
Superfecta 22.530
Doble de Mil 13.120
Triple 1º Lugar 92.360
Triple 2º Lugar 27.710
Favorito: (3)Lady Viña

Mandiles: 1, 8, 2, 7, 6, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Franco Olivares T., (7°) Israel Villagrán C., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) José Leiva L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Jorge González M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Ciruelillo, (3°) Jose Leiva L., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Las Bellas, (6°) Cholita, (7°) Yayita, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2834)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Slavja

2° Muy Intenso

3° Tam Tam

4° Shelly Ann

5° Sfida

6° La Mecha

7° Dona Lucia

U° Gracias A La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Slavja
(Last Best Place)
5a 415k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 3,2
2 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 480k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 2,2
5 Tam Tam
(Tumblebrutus)
5a 463k 56 J. Albornoz Jorge Araneda M. 5,7
8 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 405k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 8,7
1 Sfida
(Lookin At Lucky)
4a 407k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 21,6
3 La Mecha
(Last Best Place)
5a 429k 8 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 3,4
9 Dona Lucia
(Zawraq)
4a 383k 56 R. Loyola Marco A. Tapia S. 36,8
4 Gracias A La Vida
(Noble Mission)
5a 409k 9 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 79,2
Retiros: (6)Linda Maquina
Tiempo: 0.58.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Slavja 3,20 1,70 1,10
(2) Muy Intenso
1,40 1,10
(5) Tam Tam

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1.760
Quinela 820
Trifecta 4.940
Superfecta 8.590
Doble de Mil 10.140
Enganche 3.250
Favorito: (2)Muy Intenso

Mandiles: 7, 2, 5, 8, 1, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Reinaldo Loyola, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Victor Caballeria, (5°) Jorge González M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Sonrisal, (3°) Renita, (4°) Lelita, (5°) Mis Pasiones, (6°) Doña Cristina, (7°) Arrebol, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Ignacio, (U°) Suzuko Araki & Polo Green Stable


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2835)

Handicap (Hd)
Pr. "Atreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1400m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Medio Mundo

2° Barroco

3° Kyo

4° Severus Snape

5° Sud Americano

6° Gonsara

7° Whisky Shot

U° Pazzelle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 476k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8,4
7 Barroco
(Mshawish)
6a 470k 1 52.5 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 16,2
4 Kyo (State Of Play) 7a 510k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,1
6 Severus Snape
(California Chrome)
4a 440k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 1,5
2 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 509k 3 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5,6
1 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 502k 55.5 G. Rodríguez Carlos Raby V. 13,2
8 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 452k 5 54.5 F. Olivares Luis Catena C. 15,6
5 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 480k 51 S. Marín Gonzalo Vegas C. 40,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.79 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Medio Mundo 8,40 3,80 1,90
(7) Barroco
6,90 3,20
(4) Kyo

1,70
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 27.850
Quinela 12.930
Trifecta 139.390
Superfecta 448.090
Doble de Mil 40.420
Enganche 38.300
Favorito: (6)Severus Snape

Mandiles: 3, 7, 4, 6, 2, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Raby V., (7°) Luis Catena C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Armanda, (2°) La Campana, (3°) Renaico, (4°) Infinito, (5°) Los Leones, (6°) Doña Sofía, (7°) Granadilla, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) , (2°) Catherine Hudson, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2836)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Potro Lider

2° Miss Emy

3° Dale Flora

4° Sebai

5° Celtic Blood

6° Auca

7° Escuela Antigua

8° Highway Star

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 510k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 2.1
8 Miss Emy
(Gran Gallego)
5a 473k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 3.5
3 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 450k 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 5,0
5 Sebai
(Lemon Sour)
4a 408k 10 56 A. Alvarez Victor Caballeria 9,6
4 Celtic Blood
(Passion for Gold)
5a 412k 12 56 M. Salinas Enrique Lagunas R. 14,1
9 Auca
(Cat Scan)
10a 463k 12¼ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 15,6
6 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 450k 13½ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 27.2
2 Highway Star
(Fortify)
5a 418k 17¼ 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 74.0
1 Mamaine
(Vision And Verse)
8a 425k 18¾ 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 5,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Potro Lider 2,10 1,30 1,20
(8) Miss Emy
1,50 1,30
(3) Dale Flora

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.370
Quinela 720
Trifecta 3.690
Superfecta 13.160
Doble de Mil 28.290
Triple 1º Lugar 76.800
Triple 2º Lugar 24.030
Favorito: (7)Potro Lider

Mandiles: 7, 8, 3, 5, 4, 9, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Wilson Vargas, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Victor Caballeria, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Alberto Ferrero R., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Litueche, (2°) El Paso Cabreria, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Lelita, (5°) Don Benhur, (6°) Gladycita, (7°) Pompita, (8°) Lucy Castelli de M., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) , (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2837)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Big Mondo

2° La Shemi

3° La Bejou

4° Niño De Cobre

5° Cafe Expresso

6° Fledge

7° Princesita Matilda

8° Fernandois

9° Crazy For You

10° Milagro de La Vida

11° Coin Toss

12° Niña Viajera

13° Innate

14° La Bendecida

U° Martyna D'oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 464k 54 R. Loyola Marco A. Tapia S. 7,6
8 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 420k 3 55 M. Salinas Rodrigo Sánchez Q. 35,7
10 La Bejou
(Iron Clad)
4a 465k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,9
3 Niño De Cobre
(Total Impact)
4a 434k 55.5 V. Bracetti Juan R. García V. 5,2
12 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 474k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 91,4
6 Fledge
(Competitive Edge)
4a 463k 6 55 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 17,2
5 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 420k 8 53.8 J. Cueto Enrique Lagunas R. 62,2
14 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 560k 57 G. Pérez Alberto Ferrero R. 4,1
11 Crazy For You
(Flyer)
4a 410k 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 132,5
10° 15 Milagro de La Vida (Feliz de la Vida) 4a 390k 11 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 78,7
11° 4 Coin Toss
(Goldencents)
4a 450k 11¼ 57 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 2,7
12° 13 Niña Viajera (Tourist) 4a 420k 11½ 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 13,8
13° 2 Innate
(Ecliptic)
4a 420k 19¼ 56 M. Quilodrán Osman Rodriguez C. 18,7
14° 1 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
5a 385k 29 51.5 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 93,5
7 Martyna D'oro
(Rydilluc)
4a 490k 30¼ 51.5 J. Ponce Enrique Lagunas R. 59,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Big Mondo 7,60 5,20 3,20
(8) La Shemi
17,00 5,70
(10) La Bejou

2,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 41.620
Quinela 27.610
Trifecta 207.020
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 21.100
Enganche 20.400
Favorito: (4)Coin Toss

Mandiles: 9, 8, 10, 3, 12, 6, 5, 14, 11, 15, 4, 13, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Reinaldo Loyola, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) José Cueto G., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Marcos Quilodrán B., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan R. García V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Nelson Espina L., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Marco A. Tapia S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Sverige, (4°) Don Camilo, (5°) Mbarete, (6°) Chevalex, (7°) Don Benhur, (8°) El Mirador, (9°) Los Pierola, (10°) Kike Jofre, (11°) As, (12°) Tilin Corto La Cuerda, (13°) Janyo, (14°) La Hija Del Campeon, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Lizzie, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) , (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Margarita Garrido Acevedo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2838)

Condicional (Cd)
Pr. "Bismuto"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Almunawara

2° La Unidad

3° Huinchera

4° Negrita Pecosa

5° Top Gain

6° Mi Bella Amanda

7° Chumanga

8° Perla Invasora

9° Colores Lindos

10° Aguila Arpia

U° Soy Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Almunawara
(Morning Raider)
3a 440k 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 1.69
2 La Unidad
(Hootenanny)
3a 478k 55 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 6,5
6 Huinchera
(War Command)
3a 423k 55 S. González Marco A. Tapia S. 5,9
1 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 395k 55.5 J. Herrera Gabriel Reyes I. 17,6
5 Top Gain
(Van Nistelrooy)
3a 412k 10 55 I. Villagrán Jorge González M. 3,0
10 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 397k 11¾ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 17,0
3 Chumanga
(Caesarion)
3a 430k 12 53.8 J. Cueto Alberto Ferrero R. 29,5
8 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 412k 12½ 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 63,3
11 Colores Lindos
(War Command)
3a 440k 13¼ 52 F. Tapia Carlos Vásquez P. 37,2
10° 9 Aguila Arpia (Imperia II) 3a 436k 16 55 C. Urbina Jorge Araneda M. 35,0
7 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 400k 26 55 A. Morales Nelson Espina L. 41,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Almunawara 1,90 1,30 1,30
(2) La Unidad
2,20 1,70
(6) Huinchera

1,80
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.530
Quinela 1.650
Trifecta 10.300
Superfecta 43.480
Doble de Mil 22.270
Enganche 48.800
Favorito: (4)Almunawara

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 5, 10, 3, 8, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Simond González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Cueto G., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Señor Anguita, (3°) Mama Lila, (4°) Mileystore, (5°) Yayita, (6°) Santa Corina, (7°) Alma Fueguina, (8°) Juanito Elsita, (9°) Doña Sofía, (10°) Colicheu, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Compañía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Carampangue, (9°) Haras La Reserva, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2839)

Handicap (Hd)
Pr. "Baldosin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Elquilimay

2° Thunderman

3° El Rorro

4° Pirro

5° Zimsalabim

6° Vasquter

7° Punta De Ganso

8° Regalito

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 436k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,4
8 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 500k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 2,3
9 El Rorro
(Cunco)
4a 475k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7,3
3 Pirro
(Practical Joke)
4a 475k 56 C. Ortega Demetrio Mondaca 10,1
5 Zimsalabim
(Mr Speaker)
5a 502k 8 56 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 40,4
7 Vasquter
(Midshipman)
6a 503k 10¾ 56 M. Donoso Luis Salinas T. 31,6
6 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 475k 12½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8,6
1 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 436k 13¼ 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 6,8
2 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 442k 14 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Elquilimay 4,40 2,00 1,70
(8) Thunderman
1,50 1.30
(9) El Rorro

2,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3.090
Quinela 1.280
Trifecta 14.840
Superfecta 89.990
Doble de Mil 9.540
Triple 1º Lugar 158.600
Triple 2º Lugar 21.400
Favorito: (8)Thunderman

Mandiles: 4, 8, 9, 3, 5, 7, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Gabriel Reyes G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Barbara Angélica, (3°) Aída Annabella, (4°) Bruno Alonso, (5°) Chevalex, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Aleph, (8°) Gabriel Reyes G., (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

10ª (2840)

Handicap (Hd)
Pr. "Aslam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1700m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Guerrero Mazai

2° So Handsome

3° Give My Life

4° Makkrix

5° Domingo De Verano

6° Estephania

7° Luca Brasi

8° Mubarak

9° Ragnarok

U° Time To Drink


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 459k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,6
6 So Handsome
(Stay Thirsty)
7a 460k 58 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 4,2
9 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 527k 58 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 7,9
3 Makkrix
(Court Vision)
8a 441k 8 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11,1
7 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 486k 52 S. González Enrique Lagunas R. 14,4
5 Estephania
(California Chrome)
5a 452k 52 A. Morales Alberto Ferrero R. 14,4
4 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 503k 12¾ 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 14,0
1 Mubarak
(Malagacy)
4a 505k 14¾ 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5,5
8 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 457k 17¼ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 23,9
2 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 475k 28½ 58 N. Ramirez Victor Caballeria 2,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.89 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guerrero Mazai 8,60 3,90 2,40
(6) So Handsome
2,20 2,20
(9) Give My Life

2,20
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 9.870
Quinela 3.990
Trifecta 77.520
Superfecta 1.611.470
Doble de Mil 48.550
Enganche 7.650
Favorito: (2)Time To Drink

Mandiles: 10, 6, 9, 3, 7, 5, 4, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Simond González, (6°) Alexis Morales O., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Victor Caballeria, (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Los Troncos, (3°) French Fries, (4°) Carmen Paz, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Urra, (7°) Doña Sofía, (8°) Catalina Paz, (9°) Lelita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Abolengo, (U°) Eduardo Escala Aguirre


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

11ª (2841)

Clásico (Cl) CH
Pr. "172 Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Toque Y Rotacion

2° Figari

3° Wilf

4° Karun

5° Don Picho

6° Raimundo A

7° The Great Johnny

8° Ahora Manolo

9° Iron Black

U° Evan Hansen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
6a 474k 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,3
4 Figari
(Constitution)
6a 485k ½ cp 59 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 4,7
7 Wilf (Tapizar) 5a 509k ¾ cp 50 S. González Wilfredo Mancilla D. 4,5
8 Karun
(Monthir)
5a 477k 1 54 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,1
9 Don Picho (Mr Speaker) 5a 420k 61 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6,3
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 465k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 13,9
2 The Great Johnny
(Grand Daddy)
5a 460k 7 55 G. Pérez Demetrio Mondaca 24,6
6 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 556k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 59,7
5 Iron Black
(Gemologist)
4a 510k 8 49.5 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 17,0
1 Evan Hansen
(Competitive Edge)
6a 507k 10¼ 53 C. Urbina Juan Pablo Baeza J. 16,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Toque Y Rotacion 10,30 3,60 2,00
(4) Figari
2,70 2,50
(7) Wilf

2,00
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 22.450
Quinela 8.360
Trifecta 98.640
Superfecta 86.390
Doble de Mil 80.210
Enganche 115.900
Favorito: (8)Karun

Mandiles: 10, 4, 7, 8, 9, 3, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Simond González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Wilson Vargas, (9°) Sebastian Marín Q., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Valor Y Fe, (3°) Mantagua, (4°) Haras Don Luis, (5°) Santa Corina, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Cristian Marcelo, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Quimera, (U°) C.G.U.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

12ª (2842)

Handicap (Hd)
Pr. "Ballistic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Gran Abu Yalil

2° Prince Of Dubai

3° Bone Less

4° Will Turner

5° Por El Día

6° Black Sea

7° Giantify

U° Le Peintre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 491k 58 C. Ortega Gabriel Reyes I. 2,2
7 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 458k ½ cb 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 3,4
8 Bone Less
(Newfoundland)
6a 496k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 11,2
2 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 473k 5 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 9,4
5 Por El Día (Passion for Gold) 7a 508k 55.5 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,9
1 Black Sea
(Dangerous Midge)
6a 507k 7 56 G. Pérez Galindo Rojas S. 26,9
4 Giantify
(Fortify)
5a 475k 59 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,7
6 Le Peintre (Interaction) 4a 485k 58 V. Bracetti Juan R. García V. 6,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Abu Yalil 2,20 1,50 1,10
(7) Prince Of Dubai
1,70 1,30
(8) Bone Less

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.000
Quinela 1.180
Trifecta 15.170
Superfecta 43.600
Doble de Mil 46.590
Triple 1º Lugar 260.000
Triple 2º Lugar 91.090
Favorito: (3)Gran Abu Yalil

Mandiles: 3, 7, 8, 2, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Salinas T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Bruno Alonso, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Legacy, (5°) Legacy, (6°) Legacy, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata`s Juan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

13ª (2843)

Handicap (Hd)
Pr. "Aston Villa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Corazon Y Guerrera

2° Big Wallace

3° Schirkan

4° Cachador

5° Better Than

6° Special Colt

7° Matius

8° Adios

9° Van a Ver

10° All Rounder

11° Rubio Alocado

12° Costamia

13° Bar Tender

14° Como Olvidarte

15° Muy Amorosa

U° Quartarella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 432k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 12,8
4 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 477k 57 A. Morales Juan Belzu O. 11,8
11 Schirkan
(Authorized)
9a 494k 57 C. Ortega Nelson Espina L. 16,7
14 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 450k 3 57 C. Urbina Marco A. Tapia S. 22,2
1 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 520k 55 J. Albornoz Braulio Gómez A. 70,8
6 Special Colt
(Buzzword)
9a 475k 57 T. Seith Marco A. Tapia S. 81,6
3 Matius
(Aragorn)
8a 425k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,1
9 Adios (Seeking The Dia) 6a 490k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,6
5 Van a Ver
(Court Vision)
6a 459k 54 M. Donoso Luis Salinas T. 8,3
10° 10 All Rounder
(Commemorative)
4a 507k 55 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 3,1
11° 15 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 405k 8 55 I. Villagrán Jorge González M. 61,3
12° 7 Costamia (Fortify) 4a 423k 55 F. Inostroza Eduardo Donoso 80,2
13° 12 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 447k 10¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 18,4
14° 16 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 420k 11¾ 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 32,1
15° 13 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 418k 13¾ 54 S. González Jorge González M. 71,1
2 Quartarella (Exaggerator) 4a 442k Rd 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 7,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Corazon Y Guerrera 12,80 8,50 5,20
(4) Big Wallace
4,20 3,60
(11) Schirkan

6,10
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 35.990
Quinela 16.310
Trifecta 384.250
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 50.040
Enganche 12.050
Favorito: (10)All Rounder

Mandiles: 8, 4, 11, 14, 1, 6, 3, 9, 5, 10, 15, 7, 12, 16, 13, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alexis Morales O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Simond González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Nelson Espina L., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Jorge González M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) Jorge González M., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) J.J., (3°) Ada Faride, (4°) Alexis Perez D., (5°) Le Mont, (6°) As, (7°) Palipe, (8°) La Bertita, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Los Andreses, (11°) Renita, (12°) Los Nanitos, (13°) Mileystore, (14°) Old Boy, (15°) Inefable, (U°) Periko

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Macul, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

14ª (2844)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Fue Machito

2° Mambo King

3° Romantique Star

4° Afirmate Gato

5° Imagen Perfecta

6° Corazon Noble

7° Grial

8° Canlar

9° Sueño Del Pibe

10° Golden East

11° Al Hakam

12° Power Of Horses

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fue Machito
(Gstaad)
6a 485k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7.3
11 Mambo King
(Temple City)
6a 485k 2 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 5,6
2 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 460k 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 11,4
10 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 420k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 3.1
13 Imagen Perfecta
(True Cause)
4a 500k 55.5 F. Inostroza Victor Caballeria 26,4
12 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 509k 58 T. Seith Victor Caballeria 2.9
7 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 486k 9 55 A. Morales Braulio Gómez A. 83,0
9 Canlar
(Stevie Wonderboy)
4a 401k 58 C. Urbina Marco A. Tapia S. 88,7
3 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 425k 10 58 J. Cueto Victor Caballeria 75,8
10° 4 Golden East
(Goldencents)
4a 441k 11¾ 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,6
11° 1 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 14 55 M. Donoso Inés Maffud H. 50,1
12° 6 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 502k 15½ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 24,8
5 True Galan
(True Cause)
5a 428k 21 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 98,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fue Machito 7,30 3,80 3,40
(11) Mambo King
3,40 2.40
(2) Romantique Star

3.50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 9.660
Quinela 5.800
Trifecta 114.230
Superfecta 219.320
Doble de Mil 118.950
Enganche 159.650
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $5.000.000
Favorito: (12)Corazon Noble

Mandiles: 8, 11, 2, 10, 13, 12, 7, 9, 3, 4, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Franco Olivares T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Tomas Seith, (7°) Alexis Morales O., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) José Cueto G., (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Victor Caballeria, (6°) Victor Caballeria, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Victor Caballeria, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Inés Maffud H., (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Palipe, (3°) Mama Lila, (4°) Don Salvador, (5°) Lelita, (6°) Lelita, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Cacique, (9°) Lelita, (10°) Doña Sofía, (11°) Gamboa, (12°) Nayet, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Rancho Lujan


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

15ª (2845)

Handicap (Hd)
Pr. "Balon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° Lomu

3° Rincon Escondido

4° Storm Chaser

5° Diamond Girl

6° Online

7° La Holandesa

8° Shoot Seven

9° Amanda Renata

10° Azulle

11° Like A Joke

12° Soy Pullami

13° Pehuajo

14° Seysee

15° Daddy Forever

U° Clave Abierta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lucky Boss (Gemologist) 5a 510k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,1
14 Lomu
(Ecliptic)
4a 460k 57 G. Pérez José Leiva L. 10.8
16 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 459k 57 W. Vargas Enrique Lagunas R. 72.8
8 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 457k 4 56 N. Ramirez Victor Caballeria 4.1
12 Diamond Girl (Gemologist) 6a 486k 57 T. Seith Rodrigo Viejo S. 6.1
11 Online
(Galantas)
10a 445k 57 S. González Luis Salinas T. 23.8
4 La Holandesa
(Verrazano)
6a 446k 10¾ 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 5,8
13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 447k 11 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 24,9
9 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 439k 11¼ 57 J. Albornoz Demetrio Mondaca 17,7
10° 10 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 418k 11½ 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 24,3
11° 15 Like A Joke
(Practical Joke)
4a 425k 12¼ 55 I. Villagrán Jorge González M. 10,3
12° 5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
11a 515k 14¾ 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 20,8
13° 6 Pehuajo
(Verrazano)
5a 434k 15½ 57 M. Salinas Marco A. Tapia S. 104,7
14° 2 Seysee (State Of Play) 8a 459k 16¼ 57 M. Donoso Luis Salinas T. 53,6
15° 7 Daddy Forever (Gemologist) 5a 439k 18 55.5 F. Inostroza Victor Caballeria 17,4
1 Clave Abierta
(Equal Stripes)
4a 435k 28½ 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 120,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lucky Boss 3,10 2,20 1,90
(14) Lomu
4,30 2,90
(16) Rincon Escondido

11,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 6.630
Quinela 4.290
Trifecta 540.390
Doble de Mil 73.100
Triple 1º Lugar 402.890
Triple 2º Lugar 1.106.190
Favorito: (3)Lucky Boss

Mandiles: 3, 14, 16, 8, 12, 11, 4, 13, 9, 10, 15, 5, 6, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Wilson Vargas, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Tomas Seith, (6°) Simond González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Franco Olivares T., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Moises A. Donoso, (15°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Leiva L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Galindo Rojas S., (11°) Jorge González M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Marco A. Tapia S., (14°) Luis Salinas T., (15°) Victor Caballeria, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Vitorio, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Lelita, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Gladycita, (7°) Mascato, (8°) Margal, (9°) Bruno Alonso, (10°) Legacy, (11°) Pompita, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (13°) Sombra Del Angel, (14°) Gladycita, (15°) Sermanor, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Macul, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Chevalex, (U°) Haras Los Turfistas