Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

(2832)

Condicional (Cd)
Pr. "Berlinetta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Caway

2° Cheer Up

3° Candelaria Bliz

4° Alem

5° Informatica

6° Killer Economy

7° Good Victory

8° Merluziana

U° Iris Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Caway
(Hootenanny)
3a 420k 52 A. Alvarez Victor Caballeria 3,3
6 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 387k 2 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3,7
4 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 423k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,5
9 Alem
(Long Island Sound)
3a 405k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 11,5
1 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 397k 52 F. Tapia Marco A. Tapia S. 2,5
7 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 412k 7 55.8 J. Herrera Gabriel Reyes I. 15,8
2 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 412k 55 F. Olivares Luis Salinas T. 12,0
5 Merluziana (Mr Speaker) 3a 400k 11½ 55 S. González Demetrio Mondaca 79,8
8 Iris Rose
(The Mighty Tiger)
3a 460k 29¼ 55 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 45,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Caway 3,30 2,20 1,60
(6) Cheer Up
2,00 1,50
(4) Candelaria Bliz

1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.440
Quinela 1.800
Trifecta 16.650
Superfecta 27.520
Doble de Mil 37.920
Enganche 43.000
Favorito: (1)Informatica

Mandiles: 3, 6, 4, 9, 1, 7, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Franco Olivares T., (8°) Simond González, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (8°) Demetrio Mondaca, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Jaime Trincado, (3°) Pompita, (4°) Los Leones, (5°) Mama Lila, (6°) Manchas Negras, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Cinerarias, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Sumaya, (4°) Abolengo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Cordillera, (U°) Guillermo Córdova T.