Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Julio del 2023

14ª (2844)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Fue Machito

2° Mambo King

3° Romantique Star

4° Afirmate Gato

5° Imagen Perfecta

6° Corazon Noble

7° Grial

8° Canlar

9° Sueño Del Pibe

10° Golden East

11° Al Hakam

12° Power Of Horses

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fue Machito
(Gstaad)
6a 485k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7.3
11 Mambo King
(Temple City)
6a 485k 2 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 5,6
2 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 460k 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 11,4
10 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 420k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 3.1
13 Imagen Perfecta
(True Cause)
4a 500k 55.5 F. Inostroza Victor Caballeria 26,4
12 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 509k 58 T. Seith Victor Caballeria 2.9
7 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 486k 9 55 A. Morales Braulio Gómez A. 83,0
9 Canlar
(Stevie Wonderboy)
4a 401k 58 C. Urbina Marco A. Tapia S. 88,7
3 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 425k 10 58 J. Cueto Victor Caballeria 75,8
10° 4 Golden East
(Goldencents)
4a 441k 11¾ 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,6
11° 1 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 14 55 M. Donoso Inés Maffud H. 50,1
12° 6 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 502k 15½ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 24,8
5 True Galan
(True Cause)
5a 428k 21 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 98,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fue Machito 7,30 3,80 3,40
(11) Mambo King
3,40 2.40
(2) Romantique Star

3.50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 9.660
Quinela 5.800
Trifecta 114.230
Superfecta 219.320
Doble de Mil 118.950
Enganche 159.650
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $5.000.000
Favorito: (12)Corazon Noble

Mandiles: 8, 11, 2, 10, 13, 12, 7, 9, 3, 4, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Franco Olivares T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Tomas Seith, (7°) Alexis Morales O., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) José Cueto G., (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Victor Caballeria, (6°) Victor Caballeria, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Victor Caballeria, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Inés Maffud H., (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Palipe, (3°) Mama Lila, (4°) Don Salvador, (5°) Lelita, (6°) Lelita, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Cacique, (9°) Lelita, (10°) Doña Sofía, (11°) Gamboa, (12°) Nayet, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Rancho Lujan