Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

17ª (2815)

Handicap (Hd)
Pr. "Cedro Del Libano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° The Mighty Storm

2° Palulo

3° Yegua Loba

4° Nunca Te Vi

5° No Me Pilla

6° Entre Tiempo

7° El Maqui

8° Kirsch Royal

9° Iconic

10° Lord Commander

11° Plural

12° Elisita Mia

13° Non Plus Ultra

14° Danger Bob

U° Be Glad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Mighty Storm (California Chrome) 4a 495k 54 A. Vásquez Oscar Donate S. 2.60
5 Palulo
(Malagacy)
4a 475k 54 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 68.30
3 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 459k 2 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 69.70
12 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 500k 2 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
15 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 418k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.50
9 Entre Tiempo (Distorted Economy) 4a 482k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.80
13 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 540k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.90
6 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 466k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
10 Iconic (Fortify) 5a 483k 55 M. Galáz Juan C. Pichara J. 33.50
10° 14 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 448k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 7.60
11° 7 Plural (Catcher in the Rye) 5a 455k 7 56 A. Varas Juan Ubilla P. 8.90
12° 8 Elisita Mia (Boboman) 6a 476k 8 55 H. Ochoa Juan Ubilla P. 6.30
13° 2 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
9a 463k 8 54 S. González Ricardo Rojas S. 32.90
14° 4 Danger Bob
(Boboman)
6a 474k 11¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 45.50
11 Be Glad (Lookin At Lucky) 5a 496k 19 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 52.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Mighty Storm 2,60 2,30 1,80
(5) Palulo
19,90 10,80
(3) Yegua Loba

14,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/5 $31.890
Quinela 1/5 $23.090
Trifecta 1/5/3 (19 Vales) $469.480 - $8.920.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/3/12 (1 Vale) $2.737.490 - $2.737.490
Doble de Mil 6/1 $8.010 - 11/1 $19.330
Quinela Place 1/5 $6.800 - 1/3 $6.580 - 3/5 $27.540
Triple Desquite a 1º 1 con 312 vales $71.550
Triple Desquite a 2º 5 con 13 vales $424.290
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.839.370
Favorito: (1)The Mighty Storm

Mandiles: 1, 5, 3, 12, 15, 9, 13, 6, 10, 14, 7, 8, 2, 4, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) José Rodríguez S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jesus Toro N., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Simond González, (14°) Fabyan Taun, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Badu, (3°) Salazar Cardenas, (4°) El Filete, (5°) Manolito Matias, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Quarter Dollar, (9°) La Flo, (10°) Mami Chela, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) La Tropa, (14°) Queen´s Valley, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) La Biznaga, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto