Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

16ª (2814)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronado Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Serpiente Astuta

1° Brisa De Primavera

3° Strong Wind

4° Pretil De Copiapo

5° Turbo Mao

6° Celeste Claro

7° Forever Johnny

8° Grande Dominguin

9° Natalino

10° Gran Winner

11° Indian Tiger

12° Abuelo Yayo

13° Super Isi

U° Punto Quiebre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Serpiente Astuta
(Midshipman)
4a 437k 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 2.10
11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 454k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.10
3 Strong Wind (Lookin At Lucky) 5a 473k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.80
14 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
8a 470k 56 L. Silva Lauro Pérez A. 7.70
12 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 527k 55 M. Miño Luis Fernandez T. 13.10
1 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 466k 5 54 I. Valdivia Armando Lab J. 5.50
4 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 454k 5 55 F. González José Bravo M. 7.40
13 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 454k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 30.00
10 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 495k 55 W. León Ricardo Rojas S. 12.30
10° 9 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 491k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 56.60
11° 8 Indian Tiger (Indian Trail) 6a 492k 7 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 11.00
12° 5 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 5a 446k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 31.80
13° 2 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 454k 11¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.40
7 Punto Quiebre
(Annual Report)
4a 467k 14 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Serpiente Astuta, (11) Brisa De Primavera 6) 2,10 - 11) 3,10 6) 2,30 - 11) 3,10 1,80
(3) Strong Wind

3,00
Dividendos
Ganador 6) 2,10 - 11) 3,10
Exacta 6/11 $3.220 - 11/6 $4.080
Quinela 6/11 $3.650
Trifecta 6/11/3 (148 Vales) $25.390 - 11/6/3 (91 Vales) $41.240 - $3.763.810
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/3/14 (25 Vales) $202.530 - 11/6/3/14 (22 Vales) $230.140 - $5.063.250
Doble de Mil 15/6 $17.240 - 15/11 $31.170
Quinela Place 6/11 $1.470 - 3/6 $2.000 - 3/11 $3.870
Enganche $25.600
Valor Nominal $19.710
Favorito: (6)Serpiente Astuta

Mandiles: 6, 11, 3, 14, 12, 1, 4, 13, 10, 9, 8, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (1°) Fabyan Taun, (3°) José Rodríguez S., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Felipe A. González, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Wilbert León H., (10°) José Paredes R., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (1°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Armando Lab J., (7°) José Bravo M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Dossetto, (1°) Las Estelas, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Los Topos, (5°) Alekhine, (6°) Dianita Isabel, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Duende, (9°) Chamo Candela, (10°) Mister Kennedy, (11°) Corral Hipico, (12°) Los Dubo, (13°) Florencia Paz, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro