Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

(2803)

Condicional (Cd)
Pr. "Camarin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Aprende A Soñar

2° Zoboomafoo

3° Three Point

4° Stanafuera

5° Van Der Sar

6° Casamentero

7° Antu Newen

8° Don Patan

9° Arranca Huaso

10° Venti Percento

11° Cuando Llego Gano

12° Askinbay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
1 Zoboomafoo
(Forever Thing)
3a 462k ½ cb 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 17.60
2 Three Point
(Point of Entry)
3a 419k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.80
3 Stanafuera
(Monthir)
3a 487k 58 J. Guajardo Cristian Meneses S. 3.00
12 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 450k 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 3.80
13 Casamentero
(Cupid)
3a 468k 53 M. Herrera Rafael Bernal G. 11.80
9 Antu Newen (Exaggerator) 3a 451k 6 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 57.90
10 Don Patan
(Until Sundown)
3a 442k 53 V. Villagra Juan C. Pichara J. 20.30
11 Arranca Huaso
(Annual Report)
3a 410k 53 A. Alvarez Manuel Norambuena Ch. 15.60
10° 5 Venti Percento
(Mr Speaker)
3a 447k 9 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 36.00
11° 8 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 423k 10¼ 57 F. Inostroza Juan Ubilla P. 71.80
12° 4 Askinbay (Neko Bay) 3a 380k 20¾ 57 W. León Oscar Donate S. 24.90
Retiros: (6)Nueve Gambas
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aprende A Soñar 3,60 2,40 1,70
(1) Zoboomafoo
5,00 2,00
(2) Three Point

1,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 7/1 $14.660
Quinela 1/7 $7.720
Trifecta 7/1/2 ( 27 vales ) $145.680 - $3.933.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/2/3,6 ( 15 vales ) $115.040 - $1.725.600
Doble de Mil 13/7 $62.620
Quinela Place 1/7 $2.400 - 2/7 $1.100 - 1/2 $2.290
Enganche $56.550
Valor Nominal $43.510
Favorito: (3)Stanafuera

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 12, 13, 9, 10, 11, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Jorge Vera, (8°) Vicente Villagra, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Gogo, (2°) Ivja, (3°) Malcib, (4°) Morautos, (5°) La Flo, (6°) Maria Catalina, (7°) C.V.D., (8°) Sepelaku, (9°) El Ganchito, (10°) Los Jeques, (11°) Lui Rin, (12°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Rio Grande, (4°) , (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Pedro Espinoza Peralta, (12°) Alejandro Hanson Rojas