Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

(2804)

Condicional (Cd)
Pr. "Campo Alegre"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Shark

2° Sacapica

3° Modestin

4° Barrault

5° Nany Arch

6° Ted

7° Aliviana Carga

8° Paquete Platico

9° El Legendario

10° Gran Avi

11° Sasuke

U° Quecuentaelhombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shark
(Constitution)
3a 450k 57 J. Herrera Luis Urbina H. 1.40
2 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 507k cb 57 R. Dores José Alvarez D. 7.30
8 Modestin
(Mo Town)
3a 463k 1 57 B. León Alejandro Padovani E. 8.40
7 Barrault
(Exaggerator)
3a 460k 57 N. Figueroa Galindo Rojas S. 29.40
10 Nany Arch
(Hootenanny)
3a 521k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 5.10
1 Ted
(Exaggerator)
3a 510k 6 53 N. Santibañez José Allende F. 9.50
9 Aliviana Carga
(Fantasmagorico)
3a 470k 57 L. Silva Daniel Contreras A. 82.00
6 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 420k 12½ 53 J. Vera Juan Manríquez Q. 77.90
11 El Legendario
(Mo Town)
3a 424k 12¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 73.50
10° 4 Gran Avi
(Grand Daddy)
3a 516k 20½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.70
11° 12 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 438k 23½ 53 I. Martinez Luis Muñoz S. 116.90
3 Quecuentaelhombre
(El Farrero)
3a 487k 26 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.19 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shark 1,40 1,20 1,20
(2) Sacapica
2,40 1,70
(8) Modestin

2,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 5/2 $1.700
Quinela 2/5 $1.170
Trifecta 5/2/8 (411 Vales) $10.170 - $4.179.870
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/8/7 (67 Vales) $40.230 - $2.695.410
Doble de Mil 7/5 $6.830
Quinela Place 2/5 $740 - 5/8 $950 - 2/8 $2.110
Triple 1º Lugar 5 con 151 vales $70.770
Triple 2º Lugar 2 con 31 vales $85.960
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.351.030
Favorito: (5)Shark

Mandiles: 5, 2, 8, 7, 10, 1, 9, 6, 11, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bernardo León E., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jorge Vera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Rodríguez S., (11°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Allende F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Jose Alvarez D., (3°) Carnes Oly, (4°) Renaico, (5°) Identic, (6°) Irlandes, (7°) Seguir Soñando, (8°) Patovaldir, (9°) Carlos Ernesto, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cacique, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva