Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

(2801)

Condicional (Cd)
Pr. "Caligula"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Hooteroad

2° Creed

3° El Comendador

4° El Mister

5° Bragantino

6° Bruno Saiyayin

7° Tsunami

8° Principe Del Sur

9° Koyle

10° Boruto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 438k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
4 Creed
(Tourist)
3a 418k 53 A. Alvarez Luis Urbina H. 13.80
8 El Comendador
(Aragorn)
3a 494k 57 B. León Genaro J. Covarrubias E. 5.60
10 El Mister
(Exaggerator)
3a 456k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 82.70
7 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 446k 8 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
11 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 438k 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 9.20
1 Tsunami
(Annual Report)
3a 472k 57 F. González Juan Manríquez Q. 88.00
5 Principe Del Sur (Sposito) 3a 436k 12½ 57 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 165.30
3 Koyle
(Practical Joke)
3a 464k 13¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 115.00
10° 9 Boruto
(Hold Me Back)
3a 532k 25 53 V. Villagra Juan C. Pichara J. 13.10
Retiros: (2)Lo Franco
Tiempo: 0.56.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hooteroad 1,90 1,60 1,20
(4) Creed
4,30 2,30
(8) El Comendador

1,80
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,6/4 $2.970
Quinela 2,6/4 $2.520
Trifecta 2,6/4/8 (223 Vales) $14.970 - $3.344.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/4/8/10 (32 Vales) $77.150 - $2.468.800
Doble de Mil 2,8,10/2,6 $4.460
Quinela Place 2,6/4 $1.060 - 2,6/8 $1.240 - 4/8 $3.030
Triple 1º Lugar 6 con 280 vales $37.930
Triple 2º Lugar 4 con 62 vales $42.700
Triple Inicial Monto Repartido $13.267.800
Favorito: (6)Hooteroad

Mandiles: 6, 4, 8, 10, 7, 11, 1, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vera, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Felipe A. González, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Nimble, (3°) Oly Nany, (4°) El Waina, (5°) El Ganchito, (6°) Bruno Alonso, (7°) Los Ganaderos, (8°) Fos, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras La Reserva, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Doña Icha