Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

(2806)

Condicional (Cd)
Pr. "Canaleta"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Cumpli Quince

2° Villeta

3° Gran Tilapia

4° Moreau

5° La Loca Alicia

6° Easy Peasy

7° Mongolian Spirit

8° Chao Nena

9° Chalekyta

10° Llanura Blanca

11° Marci

12° Mas Que Linda

U° Traigo Cariñito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 464k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.20
1 Villeta
(Gran Villano)
3a 484k pz 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.20
9 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 479k 1 54 A. Alvarez Eduardo Lab R. 3.20
12 Moreau
(Gran Villano)
3a 474k 52 N. Santibañez Rodrigo López B. 32.20
8 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 469k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 13.60
13 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 396k 2 55 B. León Cristián Urbina R. 26.20
2 Mongolian Spirit
(Morning Raider)
3a 429k 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 29.40
11 Chao Nena
(Flyer)
3a 415k 5 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 20.90
7 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 408k 6 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 22.80
10° 10 Llanura Blanca
(Hinz)
3a 449k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.50
11° 6 Marci
(The Lumber Guy)
3a 413k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 19.30
12° 3 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 436k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 19.60
5 Traigo Cariñito
(Patternrecognition)
3a 447k 13¾ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 53.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cumpli Quince 3,20 1,60 1,10
(1) Villeta
2,90 1,30
(9) Gran Tilapia

1,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4/1 $4.660
Quinela 1/4 $2.840
Trifecta 4/1/9 (256 Vales) $15.600 - $3.998.590
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/9/12 (17 Vales) $95.970 - $1.631.490
Doble de Mil 3,10/4 $15.550
Quinela Place 1/4 $1.130 - 4/9 $600 - 1/9 $930
Enganche $13.500
Valor Nominal $10.370
Favorito: (4)Cumpli Quince

Mandiles: 4, 1, 9, 12, 8, 13, 2, 11, 7, 10, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Jesús Reyes, (6°) Bernardo León E., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo López B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo López B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Guarani, (3°) James, (4°) Linares, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Kekita, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Bucarest, (11°) Ito Marito, (12°) Los Tanderos, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Olga