Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

(2802)

Handicap (Hd)
Pr. "Con Permiso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Soy Enriqueta

2° Vaquero Del Oeste

3° Agostina Mia

4° Soy Veloz

5° Rubio Cruzado

6° Matias el Grande

7° Un Momento

8° Storm Of Time

9° Vanpel

10° Fuerte Ñiebla

11° Superniña

12° Valentina Mi Amor

13° The Happy Boy

14° Xel-Ha

U° Doctor Pol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 482k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.70
5 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
5a 452k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.20
9 Agostina Mia
(Papelon)
4a 413k 56 S. González Jaime Hirmas R. 57.80
8 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 438k 56 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 6.20
4 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 447k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 39.20
11 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 498k 56 F. Inostroza José Bravo M. 8.70
3 Un Momento
(Court Vision)
7a 448k 7 56 N. Soto Daniel Contreras A. 5.60
10 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 418k 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 29.70
12 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 460k 56 B. González Juan Gonzalez M. 14.40
10° 7 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
7a 474k 10½ 56 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 8.70
11° 6 Superniña
(Verrazano)
5a 477k 11¼ 56 V. Bracetti José Venegas P. 232.20
12° 2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 455k 12¼ 56 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 74.70
13° 15 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
7a 427k 12¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 72.70
14° 1 Xel-Ha
(Sight)
5a 441k 13½ 56 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 2.90
14 Doctor Pol
(Forever Thing)
6a 418k 15½ 56 R. Vergara Oscar Donate S. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Enriqueta 10,70 4,30 3,50
(5) Vaquero Del Oeste
3,30 3,20
(9) Agostina Mia

17,00
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 13/5 $11.670
Quinela 5/13 $5.380
Trifecta 13/5/9 ( 5 vales ) $712.290 - $3.561.450
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/9/8 ( 1 vale ) $1.470.140 - $1.470.140
Doble de Mil 2,6/13 $21.970
Quinela Place 5/13 $2.340 - 9/13 $25.900 - 5/9 $34.460
Enganche $10.100
Valor Nominal $9.190
Favorito: (1)Xel-Ha

Mandiles: 13, 5, 9, 8, 4, 11, 3, 10, 12, 7, 6, 2, 15, 1, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Fabyan Taun, (3°) Simond González, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Castillo F., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Boris González H., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) José Venegas P., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Mameza, (2°) C.V.D., (3°) Santa Malva, (4°) Dianita Isabel, (5°) Tata Tito, (6°) Camalifco, (7°) Nanita Ureta, (8°) Abelino Parra D., (9°) Jose Luis, (10°) Fos, (11°) Jose Venegas P., (12°) Principal, (13°) Misacrisei, (14°) Tata Gaston, (U°) Jose Jose

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro