Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Julio del 2023

20ª (2818)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe Greco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Uli El Luchador

2° No Me Canso

3° Chrome Royale

4° On The Way

5° Nuevo Horizonte

6° Orgullosa Maria

7° Waquar

8° Sigue Tu Pasion

9° Chino Matador

10° Grand Elephant

11° Aruwisa

12° Crispo

13° Grand Jab

14° Never Surprise

U° La Urbanista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 471k 52 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 3.10
7 No Me Canso
(Goldencents)
4a 451k Nrz 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.90
4 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 400k 5 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.90
15 On The Way (Mr Speaker) 4a 463k 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.10
13 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 429k 6 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.90
8 Orgullosa Maria (Grand Daddy) 4a 390k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.20
10 Waquar
(Gemologist)
5a 513k 55 F. Henríquez Armando Lab J. 13.50
3 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
5a 456k 9 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 10.70
2 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 413k 9 52 L. González Juan Aravena M. 32.00
10° 9 Grand Elephant
(Grand Daddy)
6a 467k 12¾ 57 S. González José Bravo M. 47.60
11° 11 Aruwisa
(State Of Play)
4a 485k 14½ 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 35.10
12° 12 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 459k 15¾ 52 L. Rivera Rafael Bernal G. 76.90
13° 6 Grand Jab
(Grand Daddy)
5a 488k 17 53 N. Ramirez Eugenio Switt V. 33.10
14° 14 Never Surprise (No Nay Never) 7a 477k 17½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.90
5 La Urbanista
(Seeking The Dia)
5a 459k 17¾ 52 R. Avila Felipe Gonzalez S. 28.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Uli El Luchador 3,10 2,20 1,60
(7) No Me Canso
2,50 2,20
(4) Chrome Royale

2,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/7 $3.980
Quinela 1/7 $1.870
Trifecta 1/7/4 (1077 Vales) $12.000 - $12.924.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/4/15 (138 Vales) $39.300 - $5.423.400
Doble de Mil 5,12/1 $11.280
Quinela Place 1/7 $980 - 1/4 $980 - 4/7 $970
Triple 1º Lugar 1 con 377 vales $104.290
Triple 2º Lugar 7 con 233 vales $42.780
Gran Triple Final Monto Repartido $49.285.070
Favorito: (1)Uli El Luchador

Mandiles: 1, 7, 4, 15, 13, 8, 10, 3, 2, 9, 11, 12, 6, 14, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Lesly C. González, (10°) Simond González, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) José Rodríguez S., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Armando Lab J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Aravena M., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) El Mero Mero, (3°) Las Araucarias, (4°) Artigas, (5°) El Kaiser, (6°) Cristian Marcelo, (7°) Dianita Isabel, (8°) Marete, (9°) Ogun, (10°) Elephant, (11°) Luis Muñoz S., (12°) El Imperio, (13°) Flexografica, (14°) Santa Emperatriz, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) , (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto