Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

21ª (2487)

Handicap (Hd)
Pr. "Senora Claudia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Frank Costello

2° Zalaverry

3° Kid Mambito

4° On The Way

5° Factor Sorpresa

6° Domingo Y Principe

7° Filolao

8° Vida Sabrosa

9° Sigue Tu Pasion

10° O Rei Daddy

11° Perla Azul

12° Grozza

13° Baritono Vero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 459k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.60
3 Zalaverry (Viscount Nelson) 3a 434k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.90
13 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 487k 56 B. Sancho Luis Urbina H. 6.60
15 On The Way
(Mr Speaker)
3a 456k 5 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.90
8 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
4a 436k 53 R. Painen Juan Rodriguez R. 18.20
12 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 480k 8 52 J. Vega Juan Ubilla P. 35.20
11 Filolao
(Mr Speaker)
5a 475k 55 R. Solorza Daniel Contreras A. 15.70
6 Vida Sabrosa
(Gemologist)
3a 484k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 5.10
9 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 4a 459k 11 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.10
10° 10 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
4a 409k 12¼ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 19.00
11° 1 Perla Azul
(Gstaad)
5a 467k 13¼ 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 18.40
12° 7 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 512k 14¼ 53 L. González Aldo Castagneto U. 29.80
13° 2 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 521k 17 55 R. Avila Aldo Parra D. 11.60
Retiros: (5)Irish Nation, (14)Andre The Giant
Tiempo: 1.10.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Frank Costello 7,60 4,00 3,40
(3) Zalaverry
2,50 2,10
(13) Kid Mambito

2,30
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 4/3,5,14 $9.210
Quinela 3,5,14/4 $4.050
Trifecta 4/3,5,14/13 (194 Vales) $66.040 - $12.811.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3,5,14/13/15 (48 Vales) $296.560 - $14.234.880
Doble de Mil 10/4 $286.800
Quinela Place 3,5,14/4 $1.180 - 4/13 $2.490 - 3,5,14/13 $1.370
Triple 1º Lugar 4 con 37 vales $1.018.040
Triple 2º Lugar 3 con 70 vales $135.400
Gran Triple Final Monto Repartido $47.145.480
Favorito: (3)Zalaverry

Mandiles: 4, 3, 13, 15, 8, 12, 11, 6, 9, 10, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jans A. Vega, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Lesly C. González, (13°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Carnes Oly, (3°) G.G., (4°) Artigas, (5°) Cassiopeia, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Vigalu, (8°) Don Pipo, (9°) Marete, (10°) La Corina, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Claro, (13°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Joaquin Seideman Altman, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Loreto