Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2474)

Condicional (Cd)
Pr. "Buena Amiga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Easy Peasy

2° Sahara Princess

3° Gran Chela

4° Un Lugar Feliz

5° I'm Happy

6° Mi Madre Forever

7° Que Le Ofrezco

8° Kat Fever

9° Las Peña

10° Fechera

11° Francoli

12° Puras Niñas

13° Mi Exagerada

U° Alma Misteriosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Easy Peasy
(Mo Town)
2a 403k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 9.20
5 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
2a 445k pz 55 B. Sancho Marco Pavez O. 2.10
2 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 410k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 13.90
12 Un Lugar Feliz
(Patternrecognition)
2a 445k 4 52 V. Villagra Sebastian Silva S. 26.50
11 I'm Happy
(Awesome Patriot)
2a 426k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 28.20
1 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 419k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.50
7 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 429k 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 87.10
10 Kat Fever
(Katmai)
2a 434k 55 W. León Aldo Castagneto U. 42.40
6 Las Peña (Cloud Computing) 2a 430k 51 A. Alvarez Claudio Bernal G. 14.50
10° 13 Fechera
(Mr Speaker)
2a 450k 10½ 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 5.00
11° 9 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 445k 11¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 48.70
12° 8 Puras Niñas
(Good Samaritan)
2a 394k 12¼ 52 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 23.20
13° 3 Mi Exagerada
(Exaggerator)
2a 455k 13¾ 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 34.20
14 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
2a 430k 22¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 66.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Easy Peasy 9,20 3,40 2,00
(5) Sahara Princess
1,70 1,20
(2) Gran Chela

1,80
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 4/5 $6.370
Quinela 4/5 $1.840
Trifecta 4/5/2 ( 100 vales ) $43.630 - $4.400.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/2/12 ( 13 vales ) $165.790 - $2.155.270
Doble de Mil 8/4 $145.140
Quinela Place 4/5 $840 - 2/4 $3.030 - 2/5 $1.370
Enganche $146.000
Valor Nominal $112.300
Favorito: (5)Sahara Princess

Mandiles: 4, 5, 2, 12, 11, 1, 7, 10, 6, 13, 9, 8, 3, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Vicente Villagra, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Wilbert León H., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge Vera, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Kekita, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tata Lalo, (4°) El Remanso, (5°) El Gordo, (6°) Vida Nueva, (7°) Alonmate, (8°) El Pillino, (9°) Masaiva, (10°) Los Tanderos, (11°) Lucaraste, (12°) C.V.D., (13°) Tata Carmelo, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera