Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

19ª (2485)

Handicap (Hd)
Pr. "Amani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$43.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Raskolnikov

2° Greco Eclipsado

3° Soy Bushido

4° White Spirit

5° Triunfador

6° Tatafer

7° El Batey

8° El Espia

9° Wilfredo Black

10° Will Survive

11° Na No

12° Tio Peppe

13° No Me Canso

14° El Bacan

U° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Raskolnikov
(Verrazano)
5a 531k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
11 Greco Eclipsado
(Constitution)
5a 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 12.80
12 Soy Bushido
(Midshipman)
3a 457k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 13.40
7 White Spirit (Protonico) 3a 465k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 6.50
1 Triunfador (Constitution) 5a 498k 3 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.40
15 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 512k 5 53 D. Sánchez Raúl Montesino S. 22.20
6 El Batey (Gran Villano) 3a 480k 5 56 H. Ochoa Rodrigo López B. 3.60
8 El Espia (Competitive Edge) 3a 482k 54 I. Valdivia Oliverio Martínez L. 7.80
13 Wilfredo Black (Monthir) 8a 498k 58 R. Lizama Carlos Bagú R. 37.60
10° 2 Will Survive (Shanghai Bobby) 6a 474k 8 58 R. Cortés Leopoldo Parra G. 17.00
11° 10 Na No
(Seeking The Dia)
5a 480k 9 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 23.10
12° 4 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 464k 58 L. González Genaro J. Covarrubias E. 14.90
13° 5 No Me Canso (Goldencents) 3a 445k 14 53 E. Toledo Rafael Bernal G. 15.20
14° 9 El Bacan (Seeking The Dia) 4a 542k 18 58 B. Sancho Luis Urbina H. 19.70
14 Fastidious Company
(Fast Company)
7a 475k 19¾ 59 R. Vergara Oscar Donate S. 27.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Raskolnikov 4,40 2,30 2,30
(11) Greco Eclipsado
5,40 3,50
(12) Soy Bushido

3,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/11 $9.140
Quinela 3/11 $5.340
Trifecta 3/11/12 ( 96 vales ) $88.730 - $8.597.490
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/12/7 (15 Vales) $799.570 - $11.993.550
Doble de Mil 6/3 $123.870
Quinela Place 3/11 $1.700 - 3/12 $2.900 - 11/12 $4.390
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.240
Favorito: (6)El Batey

Mandiles: 3, 11, 12, 7, 1, 15, 6, 8, 13, 2, 10, 4, 5, 9, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) David Sánchez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Lesly C. González, (13°) Elías Toledo C., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Urbina H., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) John John, (3°) Mameza, (4°) Haras Sumaya, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hermanos Díaz, (7°) Linares, (8°) Don Salvador, (9°) Mamurris, (10°) El Vetero, (11°) Bruno Alonso, (12°) Maquina, (13°) El Mero Mero, (14°) Dsanchez, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva