Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2472)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Marci

2° Nagao

3° Mantente Conmigo

4° Viradora

5° Temporal De Amor

6° La Instrumentista

7° Malakita

8° Teresa Morena

9° La Katurrita

10° Venus Girl

11° Colomai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marci
(The Lumber Guy)
2a 420k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.20
1 Nagao (Hiraboku Deep) 2a 497k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.10
6 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 2a 412k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.30
12 Viradora
(Good Samaritan)
2a 423k 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 8.20
8 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 428k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
9 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 413k 52 J. Vera Isaac Michea F. 10.10
10 Malakita
(Practical Joke)
2a 519k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.10
7 Teresa Morena (Gstaad) 2a 446k 12¾ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 93.70
2 La Katurrita
(Imperia II)
2a 389k 13¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 147.10
10° 5 Venus Girl
(Hootenanny)
2a 410k 13½ 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 92.90
11° 4 Colomai Princess
(Bad Daddy)
2a 430k 15 55 N. Soto Luis Muñoz S. 96.30
Retiros: (11)La Quisiera
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marci 2,20 1,80 1,20
(1) Nagao
3,00 1,60
(6) Mantente Conmigo

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,11/1 $3.180
Quinela 1/3,11 $1.970
Trifecta 3,11/1/6 (226 Vales) $17.490 - $3.952.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11/1/6/12 (44 Vales) $46.980 - $2.067.120
Doble de Mil 4/3,11 $3.930
Quinela Place 1/3,11 $1.450 - 3,11/6 $410 - 1/6 $1.570
Triple 1º Lugar 3 con 471 vales $28.420
Triple 2º Lugar 1 con 140 vales $24.060
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.754.220
Favorito: (3)Marci

Mandiles: 3, 1, 6, 12, 8, 9, 10, 7, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Fabyan Taun, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Vera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Wilson Vargas, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alberto González R., (11°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ito Marito, (2°) Rodrigo López B., (3°) Viva Chile, (4°) Matriarca, (5°) Mauro, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Los Patos, (8°) Sapito, (9°) EL Pipo, (10°) Chotomoro, (11°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Mauricio Tranaman Duque, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Isabel