Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2467)

Handicap (Hd)
Pr. "Positana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Ragnarok

2° Date Risa

3° Hacer Por Hacer

4° Entrate Nunca

5° Acerte

6° Green Island

7° Soy Veloz

8° Chica Valiente

9° He's Lucky

10° Vanpel

11° Superniña

12° Valentina Mi Amor

13° Tomahawk

14° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 458k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 2.60
13 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 445k ¾ cp 56 W. León Juan Gonzalez M. 14.70
10 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
3a 401k 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 5.30
2 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 458k 56 V. Villagra Héctor Castillo S. 10.30
14 Acerte (Seeking The Dia) 4a 455k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.20
11 Green Island
(Passion for Gold)
6a 455k 4 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 6.90
8 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 440k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 15.90
4 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 434k 56 F. González Daniel Contreras A. 28.30
6 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 434k 56 A. Alvarez Ricardo Rojas S. 22.20
10° 15 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 460k 56 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 8.30
11° 7 Superniña
(Verrazano)
4a 478k 56 F. Moreno José Venegas P. 80.60
12° 12 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
8a 456k 10¼ 56 B. Ayala Enrique Lagunas R. 71.10
13° 5 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 486k 11¾ 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 43.50
14° 9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 403k 15¼ 56 J. Vega Jaime Hirmas R. 7.20
Retiros: (3)Il Nonno Tano
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ragnarok 2,60 1,70 1,30
(13) Date Risa
4,80 3,20
(10) Hacer Por Hacer

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,3/13 $7.020
Quinela 1,3/13 $4.690
Trifecta 1,3/13/10 (148 Vales) $38.840 - $5.779.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/13/10/2 (13 Vales) $384.620 - $5.000.060
Quinela Place 1,3/13 $1.330 - 1,3/10 $700 - 10/13 $1.580
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (1)Ragnarok

Mandiles: 1, 13, 10, 2, 14, 11, 8, 4, 6, 15, 7, 12, 5, 9

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Wilbert León H., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Vicente Villagra, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Felipe A. González, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) José Venegas P., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Luis Salinas O'neill, (3°) Mami Chela, (4°) Los Psiquicos, (5°) La Corina, (6°) Cayita, (7°) Dianita Isabel, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Chamo Candela, (10°) Jose Luis, (11°) Jose Venegas P., (12°) Principal, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2468)

Condicional (Cd)
Pr. "Nina Balconera"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° L'espartan

2° Trucos Y Cuentos

3° Silver Prince

4° Rainforest

5° Norris

6° El Gran Menotti

7° Autorízame

8° Rock del Cesar

9° Oscar's

10° Aperol Red

11° Coin Toss

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 469k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
12 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 450k 53 A. Alvarez Rodrigo Quiroz S. 2.60
5 Silver Prince
(California Chrome)
3a 419k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 10.30
8 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 436k 53 I. Martinez Rodrigo Muñoz M. 13.40
3 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 485k 53 V. Villagra Isaac Michea F. 9.50
11 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 420k 10 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 8.20
9 Autorízame
(Zawraq)
3a 443k 10¼ 57 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 3.90
7 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 425k 10¼ 53 M. Herrera Rodrigo Muñoz M. 57.90
1 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 12½ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 134.20
10° 4 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 415k 13¾ 57 L. Silva Enrique M. Becar B. 51.30
11° 2 Coin Toss
(Goldencents)
3a 450k 14½ 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 10.80
10 Gran Tourist
(Tourist)
3a 411k 17 53 C. Hernández José Lastra B. 134.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) L'espartan 4,00 2,00 1,20
(12) Trucos Y Cuentos
1,50 1,10
(5) Silver Prince

1,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/12 $2.670
Quinela 6/12 $1.030
Trifecta 6/12/5 (301 Vales) $13.150 - $3.958.150
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/8 (76 Vales) $31.930 - $2.426.680
Doble de Mil 1,3/6 $8.220
Quinela Place 6/12 $530 - 5/6 $1.040 - 5/12 $1.150
Enganche $14.000
Valor Nominal $10.770
Favorito: (12)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 6, 12, 5, 8, 3, 11, 9, 7, 1, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge Vera, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Vicente Villagra, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Oscar Donate S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Anibal Norambuena, (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Alevuk, (2°) De la Barra, (3°) Patricio Millar M., (4°) Las Tres Damas, (5°) Maria Catalina, (6°) Haras Río Grande, (7°) Per Sempre, (8°) Vieja Polla, (9°) Los Cuatro H, (10°) Lujabor, (11°) As, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2469)

Condicional (Cd)
Pr. "Lajena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° The Last Song

2° Golaska

3° Ale Guapa

4° Hera Raider

5° Lucia De Siracusa

6° Miralli

7° Te Quiero Todavia

8° Jolli Love

9° India Adorada

10° Dia De Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Last Song
(Van Nistelrooy)
2a 451k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
11 Golaska
(Good Samaritan)
2a 455k Nrz 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 3.20
4 Ale Guapa
(Cupid)
2a 473k ¾ cp 55 A. Rivera Domingo Matte D. 5.50
10 Hera Raider
(Morning Raider)
2a 508k 1 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.70
1 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 426k 2 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.00
8 Miralli
(Practical Joke)
2a 420k 51 A. Alvarez Luis Urbina H. 5.10
7 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
2a 434k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 29.20
3 Jolli Love (Santillano) 2a 475k 8 55 J. Vega Alejandro Padovani E. 39.00
6 India Adorada
(Exaggerator)
2a 476k 16½ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 59.70
10° 9 Dia De Luz
(Hold Me Back)
2a 445k 17½ 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 34.00
Retiros: (2)Doctora Milagro
Tiempo: 1.18.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Last Song 2,60 1,60 1,30
(11) Golaska
2,00 1,30
(4) Ale Guapa

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2,5/11 $1.730
Quinela 2,5/11 $880
Trifecta 2,5/11/4 (508 Vales) $6.880 - $3.501.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5/11/4/10 (179 Vales) $11.380 - $2.037.020
Doble de Mil 6/2,5 $8.400
Quinela Place 2,5/11 $450 - 2,5/4 $750 - 4/11 $1.050
Triple 1º Lugar 5 con 532 vales $27.540
Triple 2º Lugar 11 con 399 vales $9.850
Triple Inicial Monto Repartido $18.581.430
Favorito: (5)The Last Song

Mandiles: 5, 11, 4, 10, 1, 8, 7, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jans A. Vega, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Gordo, (2°) Matriarca, (3°) Domingo Matte D., (4°) Haras Sumaya, (5°) Mameza, (6°) Vendaval, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Fortuna, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) La Pasión, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paulina


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2470)

Handicap (Hd)
Pr. "Por Que Ries"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Special Colt

2° Gordita Ruletera

3° Pelota En La Red

4° All Fool Days

5° Bridget Jones

6° Biella Trieste

7° Ya Silio

8° Matias el Grande

9° Storm Of Time

10° William Faulkner

11° Soy Enriqueta

12° Made Again

13° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Special Colt
(Buzzword)
8a 486k 55 C. Urbina Anibal Norambuena 7.10
1 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 491k 55 L. Silva Carlos García V. 11.80
9 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 426k 3 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.60
6 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 442k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 5.30
14 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 430k 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 51.70
12 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 433k 6 54 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 5.40
10 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 482k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.00
8 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 497k 55 F. González José Bravo M. 12.90
2 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 420k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 55.80
10° 11 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 479k 11½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 7.00
11° 7 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 476k 11½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.70
12° 13 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 11½ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.80
13° 4 Dulcito
(Auguri)
11a 540k 31 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 31.50
Retiros: (3)Doña Tota
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Special Colt 7,10 4,00 2,70
(1) Gordita Ruletera
6,70 3,90
(9) Pelota En La Red

2,10
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 5/1 $17.120
Quinela 1/5 $7.330
Trifecta 5/1/9 (27 Vales) $145.720 - $3.934.440
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/9/3,6 (3 Vales) $390.790 - $1.172.370
Doble de Mil 2,5/5 $24.150
Quinela Place 1/5 $4.070 - 5/9 $1.990 - 1/9 $3.050
Enganche $6.950
Valor Nominal $6.310
Favorito: (6)All Fool Days

Mandiles: 5, 1, 9, 6, 14, 12, 10, 8, 2, 11, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Wilbert León H., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Felipe A. González, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Gustavo Aros, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Oscar Donate S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Bravo M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) As, (2°) Don Edu, (3°) La Corina, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) San Martin, (6°) Nanita Ureta, (7°) Carvatero, (8°) Camalifco, (9°) Abelino Parra D., (10°) Gran Gallito, (11°) Mameza, (12°) Roxanita, (13°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2471)

Condicional (Cd)
Pr. "Dominga Feliz"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Balcacura

2° American Trail

3° Beautiful Champion

4° Kymba

5° Caway

6° Silencia

7° Faith And Hope

8° Generadora

9° Guillermina Sofia

10° Differenza

11° Bonita Flor

12° Dubai Rules

13° Reina elena

U° Palla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Balcacura
(Practical Joke)
2a 475k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.70
14 American Trail
(Indian Trail)
2a 496k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.20
13 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
2a 431k 8 55 J. Vega Rodrigo Quiroz S. 116.60
8 Kymba
(Hold Me Back)
2a 475k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.70
2 Caway
(Hootenanny)
2a 422k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 10.10
12 Silencia
(Annual Report)
2a 402k 12½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.40
6 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
2a 430k 14 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 86.20
3 Generadora
(Exaggerator)
2a 466k 15¾ 52 J. Vera Isaac Michea F. 81.90
1 Guillermina Sofia
(Aragorn)
2a 401k 17¼ 55 M. Galáz Luis Toledo C. 89.80
10° 11 Differenza (Zawraq) 2a 445k 19¼ 55 J. Villablanca José Venegas P. 163.30
11° 9 Bonita Flor
(Awesome Patriot)
2a 393k 22¾ 52 V. Villagra Juan Ubilla P. 83.20
12° 10 Dubai Rules
(Dubai Sky)
2a 455k 23¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 10.50
13° 5 Reina elena
(Exaggerator)
2a 430k 30½ 55 L. Silva Juan Aravena M. 115.70
7 Palla
(Practical Joke)
2a 404k 32 51 A. Alvarez Luis Urbina H. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Balcacura 1,70 1,10 1,00
(14) American Trail
1,20 1,10
(13) Beautiful Champion

2,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4/14 $690
Quinela 4/14 $470
Trifecta 4/14/13 (129 Vales) $34.660 - $4.502.160
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/13/8 (11 Vales) $216.980 - $2.386.780
Doble de Mil 5/4 $14.560
Quinela Place 4/14 $400 - 4/13 $2.360 - 13/14 $5.190
Enganche $15.600
Valor Nominal $12.000
Favorito: (4)Balcacura

Mandiles: 4, 14, 13, 8, 2, 12, 6, 3, 1, 11, 9, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jans A. Vega, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Fabyan Taun, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jorge Vera, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Vicente Villagra, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Victor Caballeria, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Toledo C., (10°) José Venegas P., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Batalla, (4°) Nayet, (5°) Chevalex, (6°) Lost Vera, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Lgs Generadores, (9°) Guivo, (10°) Jose Venegas P., (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Las Araucarias, (13°) Ogun, (U°) Timba

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras La Mila, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2472)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Marci

2° Nagao

3° Mantente Conmigo

4° Viradora

5° Temporal De Amor

6° La Instrumentista

7° Malakita

8° Teresa Morena

9° La Katurrita

10° Venus Girl

11° Colomai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marci
(The Lumber Guy)
2a 420k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.20
1 Nagao
(Hiraboku Deep)
2a 497k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.10
6 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
2a 412k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.30
12 Viradora
(Good Samaritan)
2a 423k 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 8.20
8 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 428k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
9 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 413k 52 J. Vera Isaac Michea F. 10.10
10 Malakita
(Practical Joke)
2a 519k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.10
7 Teresa Morena
(Gstaad)
2a 446k 12¾ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 93.70
2 La Katurrita
(Imperia II)
2a 389k 13¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 147.10
10° 5 Venus Girl
(Hootenanny)
2a 410k 13½ 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 92.90
11° 4 Colomai Princess
(Bad Daddy)
2a 430k 15 55 N. Soto Luis Muñoz S. 96.30
Retiros: (11)La Quisiera
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marci 2,20 1,80 1,20
(1) Nagao
3,00 1,60
(6) Mantente Conmigo

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,11/1 $3.180
Quinela 1/3,11 $1.970
Trifecta 3,11/1/6 (226 Vales) $17.490 - $3.952.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11/1/6/12 (44 Vales) $46.980 - $2.067.120
Doble de Mil 4/3,11 $3.930
Quinela Place 1/3,11 $1.450 - 3,11/6 $410 - 1/6 $1.570
Triple 1º Lugar 3 con 471 vales $28.420
Triple 2º Lugar 1 con 140 vales $24.060
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.754.220
Favorito: (3)Marci

Mandiles: 3, 1, 6, 12, 8, 9, 10, 7, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Fabyan Taun, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Vera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Wilson Vargas, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alberto González R., (11°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ito Marito, (2°) Rodrigo López B., (3°) Viva Chile, (4°) Matriarca, (5°) Mauro, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Los Patos, (8°) Sapito, (9°) EL Pipo, (10°) Chotomoro, (11°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Mauricio Tranaman Duque, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Isabel


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2473)

Handicap (Hd)
Pr. "Esta Bailando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Gran Bicho

2° Demoov

3° Pies Ligeros

4° Te Salvaste

4° Perlito

6° Mi Amada Amanda

7° Fast Boy

8° Grey Sun

9° Qing

10° El Cacheton

11° Sayer Paradise

12° Maguño

13° El Pangal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 462k 59 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.10
11 Demoov
(Newfoundland)
6a 458k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.70
15 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 442k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 5.60
2 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 447k 2 56 B. González Juan Gonzalez M. 24.10
4 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 453k 2 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 3.00
12 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 430k 2 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 7.20
6 Fast Boy
(Fast Company)
7a 461k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 15.90
7 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 500k 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 27.60
13 Qing
(Boboman)
6a 446k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 28.60
10° 14 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 452k 8 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 10.20
11° 9 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 455k 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 6.80
12° 5 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 484k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 39.80
13° 10 El Pangal
(Boboman)
3a 416k 11½ 55 L. Silva Jaime Hirmas R. 116.50
Retiros: (1)Gran Beny, (3)Gengibre
Tiempo: 1.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Bicho 9,10 4,20 2,50
(11) Demoov
2,30 1,50
(15) Pies Ligeros

2,00
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 8/11 $11.480
Quinela 8/11 $5.090
Trifecta 8/11/15 (41 Vales) $113.400 - $4.750.890
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/15/1,3,4 (6 Vales) $325.770 - $1.954.620
Doble de Mil 3,11/8 $32.660
Quinela Place 8/11 $1.910 - 8/15 $2.590 - 11/15 $2.230
Enganche $10.250
Valor Nominal $9.300
Favorito: (4)Perlito

Mandiles: 8, 11, 15, 2, 4, 12, 6, 7, 13, 14, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Lesly C. González, (4°) Boris González H., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Fabyan Taun, (10°) Nicolás Molina, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Gonzalez M., (4°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) He Wang, (3°) La Corina, (4°) Mi Cotin, (4°) Los Tordillos, (6°) Santa Corina, (7°) Pequeño Matias, (8°) L R, (9°) Lucaraste, (10°) Desafio, (11°) Jurassic, (12°) Bruno Alonso, (13°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (4°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Lizzie, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2474)

Condicional (Cd)
Pr. "Buena Amiga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Easy Peasy

2° Sahara Princess

3° Gran Chela

4° Un Lugar Feliz

5° I'm Happy

6° Mi Madre Forever

7° Que Le Ofrezco

8° Kat Fever

9° Las Peña

10° Fechera

11° Francoli

12° Puras Niñas

13° Mi Exagerada

U° Alma Misteriosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Easy Peasy
(Mo Town)
2a 403k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 9.20
5 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
2a 445k pz 55 B. Sancho Marco Pavez O. 2.10
2 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 410k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 13.90
12 Un Lugar Feliz
(Patternrecognition)
2a 445k 4 52 V. Villagra Sebastian Silva S. 26.50
11 I'm Happy
(Awesome Patriot)
2a 426k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 28.20
1 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 419k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.50
7 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 429k 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 87.10
10 Kat Fever
(Katmai)
2a 434k 55 W. León Aldo Castagneto U. 42.40
6 Las Peña
(Cloud Computing)
2a 430k 51 A. Alvarez Claudio Bernal G. 14.50
10° 13 Fechera
(Mr Speaker)
2a 450k 10½ 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 5.00
11° 9 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 445k 11¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 48.70
12° 8 Puras Niñas
(Good Samaritan)
2a 394k 12¼ 52 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 23.20
13° 3 Mi Exagerada
(Exaggerator)
2a 455k 13¾ 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 34.20
14 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
2a 430k 22¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 66.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Easy Peasy 9,20 3,40 2,00
(5) Sahara Princess
1,70 1,20
(2) Gran Chela

1,80
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 4/5 $6.370
Quinela 4/5 $1.840
Trifecta 4/5/2 ( 100 vales ) $43.630 - $4.400.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/2/12 ( 13 vales ) $165.790 - $2.155.270
Doble de Mil 8/4 $145.140
Quinela Place 4/5 $840 - 2/4 $3.030 - 2/5 $1.370
Enganche $146.000
Valor Nominal $112.300
Favorito: (5)Sahara Princess

Mandiles: 4, 5, 2, 12, 11, 1, 7, 10, 6, 13, 9, 8, 3, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Vicente Villagra, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Wilbert León H., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge Vera, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Kekita, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tata Lalo, (4°) El Remanso, (5°) El Gordo, (6°) Vida Nueva, (7°) Alonmate, (8°) El Pillino, (9°) Masaiva, (10°) Los Tanderos, (11°) Lucaraste, (12°) C.V.D., (13°) Tata Carmelo, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2475)

Condicional (Cd)
Pr. "Juanita D"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° India Dulce

2° Javiera Constanza

3° Giant Joke

4° Foxy Brown

5° Mentira Verdadera

6° Maria Pascuala

7° Cataisa

U° Salma Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 India Dulce
(Exaggerator)
3a 436k 54 M. Herrera Claudio Bernal G. 2.90
6 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 414k 3 58 B. León Juan Aravena M. 5.40
4 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 445k 6 54 I. Martinez Luis Muñoz S. 19.30
7 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 21.10
1 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 479k 54 V. Villagra Eduardo Lab R. 4.30
3 Maria Pascuala
(Gemologist)
3a 488k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 2.20
8 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 417k 52 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 37.00
5 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 407k 12¾ 55 I. Valdivia Eugenio Switt V. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) India Dulce 2,90 1,90 1,40
(6) Javiera Constanza
3,10 1,80
(4) Giant Joke

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2/6 $6.870
Quinela 2/6 $3.660
Trifecta 2/6/4 ( 89 vales ) $50.010 - $4.492.150
Cuatrifecta 2/6/4/7 ( 8 vales ) $280.270 - $2.242.160
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $48.850
Quinela Place 2/6 $1.750 - 2/4 $1.900 - 4/6 $3.500
Triple 1º Lugar 2 con 44 vales $333.790
Triple 2º Lugar 6 con 11 vales $333.800
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.358.560
Favorito: (3)Maria Pascuala

Mandiles: 2, 6, 4, 7, 1, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Bernardo León E., (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Benjamin Ayala, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Matias Aravena, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Doña Corita, (5°) Los Tanderos, (6°) Lost Vera, (7°) Batalla, (U°) Gallo

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

10ª (2476)

Handicap (Hd)
Pr. "Mensajera De La Luz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Spirit Fire

2° El Maqui

3° Kythira

4° Il Sognatore

5° Magica Luz

6° Silvestrin

7° Hazan

8° Palabras Serenas

9° Rocket Man

10° Willy Court

11° Sun Bright

12° Alashdi

13° Monte Hua

14° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 460k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.50
3 El Maqui
(Competitive Edge)
5a 535k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
13 Kythira
(Exaggerator)
3a 444k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.50
1 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 450k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 9.80
9 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 427k 56 W. León Juan Gonzalez M. 44.20
10 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 449k 55 J. Villablanca Mario A. Apablaza G. 25.40
4 Hazan
(Gstaad)
8a 491k 8 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 4.00
8 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 412k 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 16.70
11 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 518k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6.60
10° 15 Willy Court (Court Vision) 7a 448k 55 L. Silva Jaime Hirmas R. 30.30
11° 12 Sun Bright
(Sundar)
5a 450k 15½ 55 M. Morales Juan Ubilla P. 21.00
12° 14 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 436k 16 55 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 180.10
13° 2 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 430k 19 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 79.60
14° 7 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 466k 22½ 54 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 11.60
Retiros: (6)Bala Rapida
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Spirit Fire 20,50 8,40 5,40
(3) El Maqui
3,10 1,90
(13) Kythira

1,50
Dividendos
Ganador 20,50
Exacta 5/3 $44.650
Quinela 3/5 $14.520
Trifecta 5/3/6,13 (20 Vales) $252.720 - $5.054.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/6,13/1 (3 Vales) $669.500 - $2.008.500
Doble de Mil 2/5 $80.960
Quinela Place 3/5 $5.280 - 5/6,13 $1.920 - 3/6,13 $1.390
Enganche $21.600
Valor Nominal $19.620
Favorito: (13)Kythira

Mandiles: 5, 3, 13, 1, 9, 10, 4, 8, 11, 15, 12, 14, 2, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jesus Toro N., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Wilbert León H., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) David Sánchez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Benjamin Ayala, (14°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan Gonzalez M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Genaro Covarrubias E., (2°) Felix Sepulveda E., (3°) El Mero Mero, (4°) Don Enrique, (5°) Mi Cotin, (6°) Albino, (7°) Anita María, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Carlos Ernesto, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) He Wang, (14°) Cacique

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

11ª (2477)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Aroma"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° La Candidata

2° Sambadeira

3° Spes

4° Toxipirina

5° Cachorrita Mia

6° Aristoloquia

7° Good Millie

8° Villeta

9° Good Delia

U° La Loca Alicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Candidata
(Practical Joke)
2a 464k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.60
1 Sambadeira
(Practical Joke)
2a 512k 55 B. León Mario Covarrubias 10.40
8 Spes
(Mr Speaker)
2a 410k 55 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 16.40
7 Toxipirina
(Monthir)
2a 404k 10½ 55 G. Acevedo José Lastra B. 35.60
9 Cachorrita Mia
(Long River)
2a 460k 10½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 35.50
4 Aristoloquia
(Practical Joke)
2a 455k 11¼ 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3.50
10 Good Millie
(Good Samaritan)
2a 420k 12 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 12.60
5 Villeta
(Gran Villano)
2a 491k 13¾ 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 22.70
2 Good Delia
(Good Samaritan)
2a 470k 15½ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.90
3 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 472k 16½ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Candidata 1,60 1,50 1,20
(1) Sambadeira
2,60 1,80
(8) Spes

2,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/1 $1.510
Quinela 1/6 $1.370
Trifecta 6/1/8 (515 Vales) $10.770 - $5.550.910
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/8/7 (41 Vales) $81.400 - $3.337.400
Doble de Mil 5/6 $48.030
Quinela Place 1/6 $600 - 6/8 $1.140 - 1/8 $2.120
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $25.960
Enganche $44.850
Valor Nominal $34.510
Favorito: (6)La Candidata

Mandiles: 6, 1, 8, 7, 9, 4, 10, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Elías Toledo C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Oscar Ulloa P., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Rodriguez R., (4°) José Lastra B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Cassiopeia, (4°) Viejo Querido, (5°) J.E.P.C., (6°) Vendaval, (7°) Matriarca, (8°) Guarani, (9°) Identic, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Longaví, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Matriarca


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

12ª (2478)

Handicap (Hd)
Pr. "Escania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° No Todo Fue Malo

2° Vamos Por Mas

3° Que O Que

4° Wena Castillo

5° Drink's Valley

6° Gran Flopi

7° Hold My Beer

8° Great Day

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 473k 59 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.40
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 445k cb 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
1 Que O Que
(Constitution)
5a 500k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.70
5 Wena Castillo
(Bad Daddy)
4a 486k 51 N. Molina Mario Covarrubias 5.50
6 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 451k 5 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.50
3 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
4a 431k 53 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 11.40
7 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 483k 51 J. Vega Claudio Bernal G. 17.70
2 Great Day
(Seeking The Dia)
7a 472k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 7.50
4 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 540k 11¼ 59 B. Sancho Claudio Bernal G. 14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) No Todo Fue Malo 2,40 1,70 1,40
(8) Vamos Por Mas
2,50 1,80
(1) Que O Que

1,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 9/8 $3.280
Quinela 8/9 $2.720
Trifecta 9/8/1 (213 Vales) $23.000 - $4.899.000
Cuatrifecta 9/8/1/5 (50 Vales) $51.170 - $2.558.500
Superfecta -
Doble de Mil 6/9 $4.480
Quinela Place 8/9 $1.230 - 1/9 $970 - 1/8 $1.480
Triple 1º Lugar 9 con 183 vales $93.210
Triple 2º Lugar 8 con 41 vales $103.890
Super Triple No. 3 Monto Repartido $21.316.920
Favorito: (9)No Todo Fue Malo

Mandiles: 9, 8, 1, 5, 6, 3, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Elías Toledo C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jans A. Vega, (8°) Víctor Cifuentes P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ricardo Rojas S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Tonino, (3°) Bruno Alonso, (4°) Sermanor, (5°) Queen´s Valley, (6°) Florencia Paz, (7°) Danny, (8°) Haras Paulina, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Paulina, (U°) Haras Sumaya


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

13ª (2479)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Richi

2° Courage

3° Entera Good

4° Piu Bella Cosa

5° Balagar

6° Zulema Zahir

7° Mil Besos Amanda

8° Dubai Master

9° Sapientisima

10° Rediabla

11° Embolinada

12° Margoty

U° Malakaya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Richi
(Practical Joke)
2a 482k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.50
13 Courage
(Bombardero Daddy)
2a 484k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7.10
11 Entera Good
(Good Samaritan)
2a 452k 10¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.50
1 Piu Bella Cosa
(Practical Joke)
2a 485k 10¼ 55 A. Rivera José Alvarez D. 9.30
4 Balagar
(Practical Joke)
2a 466k 11½ 55 R. Cisternas Juan Silva G. 38.00
12 Zulema Zahir
(War Command)
2a 403k 12¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 40.00
3 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
2a 427k 13¼ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 18.80
9 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 442k 14¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 101.00
5 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 493k 15¾ 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 25.40
10° 8 Rediabla
(Cupid)
2a 440k 18½ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 35.10
11° 2 Embolinada
(Cupid)
2a 525k 22¼ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 16.70
12° 6 Margoty
(Grand Daddy)
2a 467k 28 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 40.70
10 Malakaya
(Indian Trail)
2a 512k 29 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 67.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.62 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Richi 1,50 1,20 1,10
(13) Courage
2,00 1,30
(11) Entera Good

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7/13 $1.660
Quinela 7/13 $1.380
Trifecta 7/13/11 (1833 Vales) $3.570 - $6.547.220
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/11/1 (414 Vales) $9.960 - $4.123.440
Doble de Mil 9/7 $3.950
Quinela Place 7/13 $550 - 7/11 $350 - 11/13 $620
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (7)Richi

Mandiles: 7, 13, 11, 1, 4, 12, 3, 9, 5, 8, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Elías Toledo C., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Bernardo León E., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Silva G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Desafio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vendaval, (6°) El Mero Mero, (7°) Santa Corina, (8°) Las Araucarias, (9°) Vendaval, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

14ª (2480)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Desert Cat

2° Conociendote

3° El Amigo

4° Gran Zeta

5° Abuelo Yayo

6° Me Quedo Aquí

7° Kinsia

8° Ranu Cau

9° Laura Helena

10° Narmer

11° Primer Nieto

12° Cavadonna

13° Perucho Peña

14° La Nortiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 435k 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 11.20
15 Conociendote
(Tourist)
4a 434k 2 54 J. Vega Eugenio Switt V. 58.20
4 El Amigo (Dubai Sky) 3a 441k 3 56 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 5.40
6 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 422k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.10
12 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 443k 10 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.20
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 434k 11½ 55 F. González José Bravo M. 7.60
13 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 410k 12 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.10
5 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
7a 436k 13½ 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 24.40
3 Laura Helena
(California Chrome)
3a 408k 13½ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 42.60
10° 8 Narmer
(Viscount Nelson)
4a 486k 14 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 3.20
11° 2 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 434k 15 56 I. Martinez Rafael Bernal G. 28.80
12° 14 Cavadonna
(Malagacy)
3a 471k 16½ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 4.40
13° 7 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 433k 22½ 55 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 161.90
14° 9 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 405k 25 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 36.80
Retiros: (11)Tren De La Quinta
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Desert Cat 11,20 6,60 4,40
(15) Conociendote
27,00 15,30
(4) El Amigo

2,10
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 10/15 $122.080
Quinela 10/15 $79.680
Trifecta 10/15/4 (10 Vales) $733.740 - $7.337.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 7/10 $21.700
Quinela Place 10/15 $19.430 - 4/10 $2.250 - 4/15 $15.580
Enganche $25.950
Valor Nominal $19.960
Favorito: (8)Narmer

Mandiles: 10, 15, 4, 6, 12, 1, 13, 5, 3, 8, 2, 14, 7, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jans A. Vega, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe A. González, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jorge Vera, (14°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Bravo M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Josemac, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Dubo, (6°) José Bravo M., (7°) Cacique, (8°) Cacique, (9°) Hnos. Chacano, (10°) Stefy, (11°) Doña Nani, (12°) Dossetto, (13°) Cabritis, (14°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criadero Francisca, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

15ª (2481)

Handicap (Hd)
Pr. "Gala Placidia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1900m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Lucky Magreb

2° Theron

3° Vivir la Vida

4° Sir Constitution

5° The Thor

6° Laburador

7° Caso Cerrado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 450k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
6 Theron
(Constitution)
5a 494k ½ cb 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.60
4 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 464k 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.70
8 Sir Constitution
(Constitution)
4a 473k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 7.50
2 The Thor
(Gemologist)
3a 490k 4 58 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.60
5 Laburador
(Goldencents)
3a 506k 51 W. León Isaac Michea F. 21.40
3 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
5a 492k 10¼ 56 B. León Carlos Urbina H. 3.70
Retiros: (7)Latour Cent
Tiempo: 1.56.15 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Magreb 9,70 2,60 1,80
(6) Theron
1,60 1,10
(4) Vivir la Vida

1,80
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 1/6,7 $6.040
Quinela 1/6,7 $2.220
Trifecta 1/6,7/4 (96 Vales) $45.360 - $4.354.560
Cuatrifecta 1/6,7/4/8 (22 Vales) $110.270 - $2.425.940
Superfecta -
Doble de Mil 10/1 $111.560
Quinela Place 1/6,7 $1.000 - 1/4 $1.200 - 4/6,7 $1.450
Triple 1º Lugar 1 con 85 vales $207.830
Triple 2º Lugar 6 con 266 vales $17.520
Super Triple No. 4 Monto Repartido $22.325.870
Favorito: (6)Theron

Mandiles: 1, 6, 4, 8, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Isaac Michea F., (7°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Tata, (3°) Viejo Perro, (4°) Coke, (5°) Haras Sumaya, (6°) Bruno Alonso, (7°) Tío Chico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Curiche


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

16ª (2482)

Handicap (Hd)
Pr. "La Chiflota"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Angelito Alan

2° Strong Wind

3° Fabrana

4° Mago De Naipes

5° Al Desquite

6° Thimothee

7° Perfect Daddy

8° Stormy Fast

9° Zorba

10° Viva Mi Chile

11° Diplomatica Sagaz

12° Noble Soba

13° Te Quiero Feliz

14° City Blue

U° Vine Vide Vinci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 465k 56 B. León Héctor Gaete U. 4.00
9 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 472k ½ cb 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 4.50
6 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 453k ¾ cp 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 12.80
15 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 439k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.70
12 Al Desquite
(Boboman)
4a 488k 54 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 25.50
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 468k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.60
4 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 408k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 14.30
13 Stormy Fast
(Constitution)
5a 476k 56 L. Silva Eugenio Switt V. 14.00
2 Zorba
(Gemologist)
4a 484k 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 17.60
10° 5 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 450k 55 J. Vega Eugenio Switt V. 45.90
11° 10 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 482k 55 J. Vera Luis Muñoz S. 119.50
12° 3 Noble Soba
(Verrazano)
5a 503k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 28.80
13° 1 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 501k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.90
14° 11 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 420k 11½ 55 F. Inostroza José Venegas P. 15.30
7 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 20 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Angelito Alan 4,00 2,10 1,60
(9) Strong Wind
2,40 1,70