Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

14ª (2480)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Desert Cat

2° Conociendote

3° El Amigo

4° Gran Zeta

5° Abuelo Yayo

6° Me Quedo Aquí

7° Kinsia

8° Ranu Cau

9° Laura Helena

10° Narmer

11° Primer Nieto

12° Cavadonna

13° Perucho Peña

14° La Nortiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Desert Cat (Newfoundland) 5a 435k 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 11.20
15 Conociendote
(Tourist)
4a 434k 2 54 J. Vega Eugenio Switt V. 58.20
4 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 441k 3 56 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 5.40
6 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 422k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.10
12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 443k 10 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.20
1 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 434k 11½ 55 F. González José Bravo M. 7.60
13 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 410k 12 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.10
5 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 436k 13½ 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 24.40
3 Laura Helena
(California Chrome)
3a 408k 13½ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 42.60
10° 8 Narmer
(Viscount Nelson)
4a 486k 14 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 3.20
11° 2 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 434k 15 56 I. Martinez Rafael Bernal G. 28.80
12° 14 Cavadonna
(Malagacy)
3a 471k 16½ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 4.40
13° 7 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 433k 22½ 55 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 161.90
14° 9 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 405k 25 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 36.80
Retiros: (11)Tren De La Quinta
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Desert Cat 11,20 6,60 4,40
(15) Conociendote
27,00 15,30
(4) El Amigo

2,10
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 10/15 $122.080
Quinela 10/15 $79.680
Trifecta 10/15/4 (10 Vales) $733.740 - $7.337.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 7/10 $21.700
Quinela Place 10/15 $19.430 - 4/10 $2.250 - 4/15 $15.580
Enganche $25.950
Valor Nominal $19.960
Favorito: (8)Narmer

Mandiles: 10, 15, 4, 6, 12, 1, 13, 5, 3, 8, 2, 14, 7, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jans A. Vega, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe A. González, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jorge Vera, (14°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Bravo M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Josemac, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Dubo, (6°) José Bravo M., (7°) Cacique, (8°) Cacique, (9°) Hnos. Chacano, (10°) Stefy, (11°) Doña Nani, (12°) Dossetto, (13°) Cabritis, (14°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criadero Francisca, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto