Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2469)

Condicional (Cd)
Pr. "Lajena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° The Last Song

2° Golaska

3° Ale Guapa

4° Hera Raider

5° Lucia De Siracusa

6° Miralli

7° Te Quiero Todavia

8° Jolli Love

9° India Adorada

10° Dia De Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Last Song
(Van Nistelrooy)
2a 451k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
11 Golaska
(Good Samaritan)
2a 455k Nrz 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 3.20
4 Ale Guapa
(Cupid)
2a 473k ¾ cp 55 A. Rivera Domingo Matte D. 5.50
10 Hera Raider
(Morning Raider)
2a 508k 1 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.70
1 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 426k 2 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.00
8 Miralli
(Practical Joke)
2a 420k 51 A. Alvarez Luis Urbina H. 5.10
7 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
2a 434k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 29.20
3 Jolli Love (Santillano) 2a 475k 8 55 J. Vega Alejandro Padovani E. 39.00
6 India Adorada
(Exaggerator)
2a 476k 16½ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 59.70
10° 9 Dia De Luz
(Hold Me Back)
2a 445k 17½ 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 34.00
Retiros: (2)Doctora Milagro
Tiempo: 1.18.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Last Song 2,60 1,60 1,30
(11) Golaska
2,00 1,30
(4) Ale Guapa

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2,5/11 $1.730
Quinela 2,5/11 $880
Trifecta 2,5/11/4 (508 Vales) $6.880 - $3.501.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5/11/4/10 (179 Vales) $11.380 - $2.037.020
Doble de Mil 6/2,5 $8.400
Quinela Place 2,5/11 $450 - 2,5/4 $750 - 4/11 $1.050
Triple 1º Lugar 5 con 532 vales $27.540
Triple 2º Lugar 11 con 399 vales $9.850
Triple Inicial Monto Repartido $18.581.430
Favorito: (5)The Last Song

Mandiles: 5, 11, 4, 10, 1, 8, 7, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jans A. Vega, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Gordo, (2°) Matriarca, (3°) Domingo Matte D., (4°) Haras Sumaya, (5°) Mameza, (6°) Vendaval, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Fortuna, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) La Pasión, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paulina