Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Junio del 2023

(2468)

Condicional (Cd)
Pr. "Nina Balconera"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° L'espartan

2° Trucos Y Cuentos

3° Silver Prince

4° Rainforest

5° Norris

6° El Gran Menotti

7° Autorízame

8° Rock del Cesar

9° Oscar's

10° Aperol Red

11° Coin Toss

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 469k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
12 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 450k 53 A. Alvarez Rodrigo Quiroz S. 2.60
5 Silver Prince (California Chrome) 3a 419k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 10.30
8 Rainforest (The Lumber Guy) 3a 436k 53 I. Martinez Rodrigo Muñoz M. 13.40
3 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 485k 53 V. Villagra Isaac Michea F. 9.50
11 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 420k 10 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 8.20
9 Autorízame
(Zawraq)
3a 443k 10¼ 57 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 3.90
7 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 425k 10¼ 53 M. Herrera Rodrigo Muñoz M. 57.90
1 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 12½ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 134.20
10° 4 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 415k 13¾ 57 L. Silva Enrique M. Becar B. 51.30
11° 2 Coin Toss
(Goldencents)
3a 450k 14½ 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 10.80
10 Gran Tourist
(Tourist)
3a 411k 17 53 C. Hernández José Lastra B. 134.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) L'espartan 4,00 2,00 1,20
(12) Trucos Y Cuentos
1,50 1,10
(5) Silver Prince

1,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/12 $2.670
Quinela 6/12 $1.030
Trifecta 6/12/5 (301 Vales) $13.150 - $3.958.150
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/8 (76 Vales) $31.930 - $2.426.680
Doble de Mil 1,3/6 $8.220
Quinela Place 6/12 $530 - 5/6 $1.040 - 5/12 $1.150
Enganche $14.000
Valor Nominal $10.770
Favorito: (12)Trucos Y Cuentos

Mandiles: 6, 12, 5, 8, 3, 11, 9, 7, 1, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge Vera, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Vicente Villagra, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Oscar Donate S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Anibal Norambuena, (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Alevuk, (2°) De la Barra, (3°) Patricio Millar M., (4°) Las Tres Damas, (5°) Maria Catalina, (6°) Haras Río Grande, (7°) Per Sempre, (8°) Vieja Polla, (9°) Los Cuatro H, (10°) Lujabor, (11°) As, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto