Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

16ª (2223)

Handicap (Hd)
Pr. "Out Run"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° El Nachito

2° Javiera Constanza

3° Corazon De Chileno

4° She Is So Nice

5° El Tata Beto

6° Rosa La Vasca

7° Limitless

8° Salud Compadre

9° First Big Dream

10° Busca Un Tesoro

11° Mi Diez Por Ciento

12° By The Book

13° Red Rojo Red

14° Pulelo

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 468k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6.50
10 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 412k VP 54 D. Alvarado Juan Aravena M. 18.10
1 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 460k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.30
13 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 415k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 28.60
2 El Tata Beto
(Midshipman)
3a 496k 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 427k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.10
9 Limitless
(Hold Me Back)
4a 478k 5 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 12.70
12 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 466k 53 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 29.20
6 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 425k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 12.30
10° 7 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 448k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 15.00
11° 11 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
4a 442k 56 J. Rodríguez Harrison Adonis B. 37.00
12° 3 By The Book (Until Sundown) 4a 483k 53 M. Donoso Juan C. Pichara J. 156.90
13° 8 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 503k 10½ 56 F. González Enrique Becar N. 139.70
14° 14 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 464k 12¼ 54 D. Carrasco Isaac Michea F. 97.40
15 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 432k 12¾ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 130.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Nachito 6,50 2,30 1,80
(10) Javiera Constanza
5,80 4,40
(1) Corazon De Chileno

3,10
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/10 $18.600
Quinela 5/10 $8.480
Trifecta 5/10/1 (42 Vales) $152.350 - $6.416.980
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/1/13 (2 Vales) $1.223.180 - $2.446.360
Doble de Mil 9/5 $29.560
Quinela Place 5/10 $1.550 - 1/5 $1.540 - 1/10 $2.320
Enganche $35.200
Valor Nominal $27.090
Favorito: (2)El Tata Beto

Mandiles: 5, 10, 1, 13, 2, 4, 9, 12, 6, 7, 11, 3, 8, 14, 15

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Molina, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Rodríguez S., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Felipe A. González, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Aravena M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique Becar N., (14°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Matias Aravena, (3°) Camalifco, (4°) Quarter Dollar, (5°) Tata Beto, (6°) Don German, (7°) El Vetero, (8°) Mas Que Una Pasion, (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Los Compadres, (12°) Haras La Reserva, (13°) Viejo Querido, (14°) Colonial, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) , (U°) Haras Don Alberto