Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

(2214)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscilante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Mon

2° Otro Día Pedro

3° Es Reguleque

4° Pasco

5° Doña Tota

6° Scala Rider

7° Abuelo Yayo

8° Rubia Bonita

9° Bless White Legs

10° Double Heart

11° Soy Osornino

12° Cerro Baron

13° Danielle Bar

U° La Ovalle Negrete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mon
(Ecliptic)
4a 406k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 20.60
14 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 444k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.50
7 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 485k 56 J. Vega Manuel Norambuena Ch. 3.90
3 Pasco
(War Command)
6a 479k 4 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 20.10
9 Doña Tota
(Katmai)
3a 470k 55 R. Araya Alejandro Padovani E. 55.90
13 Scala Rider
(Court Vision)
5a 445k 56 R. Avila Juan Gonzalez M. 12.70
5 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 440k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.10
12 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 422k 6 55 N. Santibañez Lauro Pérez A. 10.40
10 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
5a 450k 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 6.00
10° 8 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 410k 7 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 6.30
11° 2 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 485k 9 56 R. Cortés Oscar Silva G. 54.40
12° 6 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 534k 56 G. Rodríguez Isaac Michea F. 4.20
13° 11 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 430k 10¼ 56 R. Vergara Oscar Donate S. 22.30
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 402k 11¼ 56 D. Sánchez Jaime Hirmas R. 35.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mon 20,60 10,00 4,10
(14) Otro Día Pedro
3,20 1,60
(7) Es Reguleque

1,30
Dividendos
Ganador 20,60
Exacta 4/14 $31.720
Quinela 4/14 $21.010
Trifecta 4/14/7 (10 Vales) $367.680 - $3.720.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/4 $108.990
Quinela Place 4/14 $12.790 - 4/7 $9.020 - 7/14 $1.620
Enganche $12.500
Valor Nominal $11.370
Favorito: (7)Es Reguleque

Mandiles: 4, 14, 7, 3, 9, 13, 5, 12, 10, 8, 2, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jans A. Vega, (4°) Jesus Toro N., (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Fabyan Taun, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Silva G., (12°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Vicentes, (2°) Papi Grande, (3°) Anita Belen, (4°) Hudo Toro O., (5°) Gran Gallito, (6°) El Goro, (7°) Los Dubo, (8°) Don Manuel, (9°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Oscar Silva G., (12°) Toto Y Tata, (13°) Margal, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla, (9°) , (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Carlos Guarda N., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva