Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

(2209)

Condicional (Cd)
Pr. "Oro Granuja"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Mountain Wolf

2° Soñado Campeon

3° Cree Un Monstruo

4° Hard Rock

5° Gran Maestre

6° Con Compañia

7° Señor Sonrisa

8° Good Partner

9° Bob Parr

10° Invito Yo

11° Sasuke

12° Gran Royal

13° Secret Garden

U° El Mister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mountain Wolf (Indian Trail) 2a 520k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.70
15 Soñado Campeon
(El Hueñe)
2a 519k ¾ cp 53 B. Soto Carlos Urbina H. 12.20
11 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 2a 433k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.10
13 Hard Rock (Malagacy) 2a 511k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 10.60
1 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 448k 3 53 R. Araya Rodrigo López B. 14.10
6 Con Compañia
(Awesome Patriot)
2a 520k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 2.70
3 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
2a 481k 57 A. Rivera José Alvarez D. 12.10
7 Good Partner (Exaggerator) 2a 440k 10¾ 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 38.20
5 Bob Parr (Hurricane Cat) 2a 429k 12¾ 57 J. González Cristián Urbina R. 19.20
10° 2 Invito Yo
(Patternrecognition)
2a 468k 14¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.80
11° 9 Sasuke
(Hold Me Back)
2a 434k 20¼ 57 M. Donoso Luis Muñoz S. 162.10
12° 4 Gran Royal
(Scat Royal)
2a 498k 22½ 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 60.50
13° 14 Secret Garden
(Commemorative)
2a 481k 23¾ 57 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 88.40
8 El Mister (Exaggerator) 2a 466k 42½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 137.80
Retiros: (12)Yasir
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mountain Wolf 4,70 2,00 1,80
(15) Soñado Campeon
4,70 2,50
(11) Cree Un Monstruo

1,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 10/15 $11.960
Quinela 10/15 $4.380
Trifecta 10/15/11 (58 Vales) $58.230 - $3.380.830
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/11/13 (8 Vales) $147.800 - $1.182.400
Doble de Mil 10/10 $46.270
Quinela Place 10/15 $1.680 - 10/11 $710 - 11/15 $1.830
Enganche $60.700
Valor Nominal $46.690
Favorito: (6)Con Compañia

Mandiles: 10, 15, 11, 13, 1, 6, 3, 7, 5, 2, 9, 4, 14, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jorge A. González M., (10°) Gustavo Aros, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Roberto Pérez S., (13°) David Sánchez S., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Nayet, (4°) French Fries, (5°) Per Sempre, (6°) Paola, (7°) Olimpique, (8°) Don Theo, (9°) Tarantino, (10°) Lancaster, (11°) Cacique, (12°) Gran Maestro, (13°) Doña Irene, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Rodeo Chico, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Antonio Castillo Narvaez, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Doña Icha