Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

14ª (2221)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Petimetre

2° Spirit Of Colina

3° Nunca Te Vi

4° Siro Italiano

5° Barbarian

6° El Cobalto

7° Ñoqui Di Trento

8° Plural

9° Vuelve La Farra

10° Desert Cat

11° Lago En El Cielo

12° Italo Veneciano

13° Al Desquite

14° Laura Helena

U° Rucco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Petimetre
(Competitive Edge)
3a 488k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
1 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 477k 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 17.30
13 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 495k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.90
3 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 473k 54 J. Herrera Gabriel Melej R. 4.80
9 Barbarian
(Verrazano)
4a 571k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 33.60
11 El Cobalto (Boboman) 4a 494k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 16.70
8 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 479k 56 R. Araya Armando Lab J. 17.80
5 Plural (Catcher in the Rye) 4a 451k 58 A. Varas Juan Ubilla P. 15.40
10 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 414k 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 10.10
10° 4 Desert Cat (Newfoundland) 5a 434k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 48.10
11° 15 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 465k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 24.80
12° 14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 476k 54 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 55.70
13° 6 Al Desquite (Boboman) 4a 484k 13 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 75.40
14° 12 Laura Helena
(California Chrome)
3a 410k 16½ 53 J. Vega Oscar Donate S. 97.90
2 Rucco
(Tourist)
3a 495k 17½ 55 R. Varas Armando Lab J. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Petimetre 1,60 1,30 1,30
(1) Spirit Of Colina
4,50 4,50
(13) Nunca Te Vi

3,60
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7/1 $3.710
Quinela 1/7 $3.400
Trifecta 7/1/13 (88 Vales) $58.180 - $5.137.290
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/13/3 (18 Vales) $118.110 - $2.125.980
Doble de Mil 1/7 $6.190
Quinela Place 1/7 $1.560 - 7/13 $2.150 - 1/13 $14.130
Triple 1º Lugar 7 con 61 vales $208.380
Triple 2º Lugar 1 con 7 vales $453.380
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $15.884.840
Favorito: (7)Petimetre

Mandiles: 7, 1, 13, 3, 9, 11, 8, 5, 10, 4, 15, 14, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Rodríguez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jesus Toro N., (14°) Jans A. Vega, (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Armando Lab J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Oscar Donate S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Chimbarongo, (2°) Don Ismael, (3°) El Filete, (4°) Kdm, (5°) Bruno Alonso, (6°) Corral Hipico, (7°) Dianita Isabel, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Jotabe, (10°) La Tropa, (11°) Sombra Del Angel, (12°) C.B.G., (13°) Corral Hipico, (14°) Hnos. Chacano, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto