Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

(2208)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojos Brujos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Lluvia De Gracia

2° Pase Elite

3° Pintamonos

4° El Gran Tornado

5° Bostonian Victory

6° Spring Night

7° Aswari

8° La Mas Loca

9° Alfa Cuatro

10° Rubio Cruzado

11° Maxi Jesus

12° Love Touch

13° Gran Floro

U° Dona Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 441k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 10.80
6 Pase Elite (Hold Me Back) 3a 472k ½ cp 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 2.10
3 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 494k ¾ cp 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 34.40
4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 427k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 7.20
7 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 458k 4 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 22.00
12 Spring Night (Boboman) 5a 56 B. González Juan Gonzalez M. 29.10
8 Aswari (Ocean Terrace) 11a 418k 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 73.20
2 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 424k 56 R. Painen Sergio Inda M. 5.80
11 Alfa Cuatro
(Longboarder)
8a 500k 56 C. Ortega Mario A. Apablaza G. 6.00
10° 15 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 449k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 7.20
11° 14 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 438k 11 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 17.20
12° 9 Love Touch (Monthir) 6a 12 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 64.60
13° 13 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
9a 443k 12 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 148.50
1 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 374k 17¾ 56 J. Vega Eduardo Lab R. 24.20
Retiros: (5)Twizel
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lluvia De Gracia 10,80 2,40 2,30
(6) Pase Elite
1,30 1,50
(3) Pintamonos

7,00
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 10/5,6 $7.140
Quinela 5,6/10 $2.350
Trifecta 10/5,6/3 (10 Vales) $357.830 - $3.578.300
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5,6/3/4 (1 Vale) $1.421.630 - $1.421.630
Quinela Place 5,6/10 $1.080 - 3/10 $13.510 - 3/5,6 $2.780
Enganche $10.650
Valor Nominal $9.690
Favorito: (6)Pase Elite

Mandiles: 10, 6, 3, 4, 7, 12, 8, 2, 11, 15, 14, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Boris González H., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Castillo F., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Felipe Moreno F., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan Aravena M., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Cacique, (3°) Margal, (4°) Albino, (5°) Dianita Isabel, (6°) Josefita Y Esperanza, (7°) Los Psiquicos, (8°) Tata Chito, (9°) Mami Chabe, (10°) Tata Tito, (11°) Lauro Perez A., (12°) Matias Aravena, (13°) Los Aviadores, (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Alfredo Céspedes Chacón , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio