Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

11ª (2218)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Show Off

2° Mi Vieja Linda

3° Primo Mirlo

4° Twisted Gem

5° Spirit Fire

6° Perlito

7° Cataisa

8° Glamrock

9° Me Haces Falta

10° No Tiene Palabra

11° Rocket Man

12° Pampa Nueva

13° Mia Rafaela

14° Miss Caissa

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Show Off
(Ecliptic)
3a 454k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 10.80
5 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 460k ½ cp 58 B. Sancho Cristian Meneses S. 6.40
8 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 444k 56 R. Araya Alejandro Padovani E. 7.40
14 Twisted Gem
(Gemologist)
3a 526k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.40
12 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 457k 3 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 32.40
11 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 450k 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 67.00
3 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 422k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 43.60
7 Glamrock
(Total Impact)
3a 465k 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 42.20
15 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 400k 54 I. Valdivia Cristian Meneses S. 20.90
10° 13 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 393k 55 R. Pérez Fernando A. Zamorano 76.60
11° 10 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 524k 8 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.50
12° 2 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 428k 55 D. Sánchez Jaime Hirmas R. 27.10
13° 1 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 459k 10 55 J. Paredes Mario Covarrubias 53.20
14° 4 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 454k 10¼ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 53.80
6 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
6a 446k 16½ 56 R. Painen José Venegas P. 17.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Show Off 10,80 3,50 2,20
(5) Mi Vieja Linda
3,20 2,10
(8) Primo Mirlo

2,10
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 9/5 $13.270
Quinela 5/9 $5.100
Trifecta 9/5/8 (65 Vales) $78.870 - $5.136.010
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/8/14 (22 Vales) $117.530 - $2.585.660
Doble de Mil 2,13/9 $87.690
Quinela Place 5/9 $1.340 - 8/9 $1.150 - 5/8 $1.010
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $113.750
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $8.600
Valor Nominal $7.810
Favorito: (14)Twisted Gem

Mandiles: 9, 5, 8, 14, 12, 11, 3, 7, 15, 13, 10, 2, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Vicente Villagra, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Daniel Alvarado, (12°) David Sánchez S., (13°) José Paredes R., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Oscar Donate S., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) León Poblete, (3°) Bucarest, (4°) Haras Sumaya, (5°) Genaro Covarrubias E., (6°) Los Tordillos, (7°) Batalla, (8°) El Gran Jose, (9°) Mama Lila, (10°) Aimani, (11°) Carlos Ernesto, (12°) Los Aviadores, (13°) Felisi, (14°) Hnos. Chacano, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Sumaya, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Sumaya