Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

(2211)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Divina Guadalupe

2° Mia Panchita

3° Causa Acurio

4° Ticca

5° Luck Clover

6° Nanverqui

7° Secreto De Grace

8° Ultrasonido

9° Amada Sofia

10° Quillecano

11° El Goro

12° Le Bonite

13° Andiamo Bambino

14° Mind the Gap

U° Cassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 54 A. Varas Mario A. Apablaza G. 16.60
8 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 423k 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 14.10
6 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 440k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 5.20
4 Ticca
(Tourist)
4a 480k 56 C. Weilby José Bravo M. 14.60
5 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 439k 3 60 N. Santibañez Rodrigo López B. 10.50
15 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 420k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 9.70
1 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 410k 56 M. Bustamante Lauro Pérez A. 10.70
13 Ultrasonido (Court Vision) 6a 440k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 7.20
2 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
5a 472k 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 6.50
10° 7 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 480k 6 56 C. Hernández Luis Machulas G. 24.00
11° 11 El Goro
(Sonoma Band)
4a 426k 56 C. Ortega Juan Gonzalez M. 23.30
12° 14 Le Bonite
(Constitution)
4a 426k 55 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 34.80
13° 10 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 508k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 4.70
14° 3 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 464k 55 V. Bracetti Aldo Parra D. 8.10
9 Cassel
(Lookin At Lucky)
4a 456k 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 326.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Divina Guadalupe 16,60 7,80 5,30
(8) Mia Panchita
7,40 4,10
(6) Causa Acurio

2,90
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 12/8 $113.440
Quinela 8/12 $37.810
Trifecta 12/8/6 ( 4 vales ) $704.080 - $2.816.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 5/12 $50.840
Quinela Place 8/12 $3.470 - 6/12 $2.980 - 6/8 $5.980
Enganche $27.700
Valor Nominal $25.170
Favorito: (10)Andiamo Bambino

Mandiles: 12, 8, 6, 4, 5, 15, 1, 13, 2, 7, 11, 14, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) David Sánchez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo López B., (14°) Aldo Parra D., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Albino, (2°) Margal, (3°) El Tirol, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Bruce, (6°) Mama Lila, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Felisi, (9°) Principal, (10°) Tierras Negras, (11°) El Goro, (12°) Bon Touch, (13°) Jaimito, (14°) Ojo Seco, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Torche Y Lanza Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto