Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2023

20ª (2227)

Handicap (Hd)
Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Grand Elephant

2° Gianmarco

3° Malayo

4° Legión De Honor

5° Yoliquido

6° El Aereo

7° Kukimoto

8° Perla Azul

9° Centavo Deoro

10° Tao Prize

11° Azahara

12° Star Beach

13° Gran Abu Yalil

14° Tatuador

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 465k 55 M. Donoso Juan C. Pichara J. 76.00
4 Gianmarco
(Gemologist)
5a 446k 56 E. Toledo Rodrigo López B. 10.70
9 Malayo
(Gemologist)
4a 457k 2 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 80.30
10 Legión De Honor
(Annual Report)
3a 481k 2 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 4.70
2 Yoliquido
(Sonoma Band)
4a 466k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.50
14 El Aereo
(Goldencents)
3a 457k 54 J. Villablanca Armando Lab J. 20.90
5 Kukimoto
(Mr Speaker)
5a 455k 4 59 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 7.20
7 Perla Azul
(Gstaad)
5a 470k 57 J. Guajardo Rodrigo Muñoz M. 4.10
6 Centavo Deoro
(Goldencents)
3a 446k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.00
10° 13 Tao Prize (Pure Prize) 7a 509k 56 J. Paredes Alberto González R. 19.30
11° 15 Azahara
(Constitution)
5a 442k 53 J. Vega Manuel Norambuena Ch. 56.20
12° 1 Star Beach (Star Dabbler) 3a 480k 57 M. Cordero Luis Machulas G. 43.40
13° 8 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 489k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7.30
14° 3 Tatuador
(Goldencents)
3a 448k 54 I. Martinez José Bravo M. 38.60
11 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 506k 12 57 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 48.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Grand Elephant 76,00 28,50 10,80
(4) Gianmarco
4,40 3,60
(9) Malayo

8,50
Dividendos
Ganador 76,00
Exacta 12/4 $619.650
Quinela 4/12 $126.250
Trifecta 12/4/9 (1 Vale) $10.336.630 - $10.336.630
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $15.000.000 -
Doble de Mil 13/12 $1.105.710
Quinela Place 4/12 $17.340 - 9/12 $34.490 - 4/9 $8.360
Triple 1º Lugar 12 con 1 vale $30.109.860
Triple 2º Lugar 4 con 33 vales $229.100
Gran Triple Final Monto Repartido $37.670.160
Favorito: (2)Yoliquido

Mandiles: 12, 4, 9, 10, 2, 14, 5, 7, 6, 13, 15, 1, 8, 3, 11

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Elías Toledo C., (3°) Fabyan Taun, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) José Paredes R., (11°) Jans A. Vega, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Armando Lab J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alberto González R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Luis Machulas G., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) José Bravo M., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Linares, (3°) Patricio Millar M., (4°) Per Sempre, (5°) Haras Río Grande, (6°) Dianita Isabel, (7°) La Corina, (8°) Por Ti Negrita, (9°) El Aguila, (10°) Nayet, (11°) Luis Benjamin, (12°) Tierras Negras, (13°) Hermanos Díaz, (14°) Flexografica, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Trafalgar, (5°) , (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Alejandro Araya Herrera, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Marta, (U°)