Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

16ª (1941)

Handicap (Hd)
Pr. "Julio Cesar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Santa Diabla

2° Niemann

3° Pitrizza

4° El Arquitecto

5° Plural

6° Demoov

7° Mago De Naipes

8° Magico Spirit

9° God Live Forever

10° Gran Sperlonga

11° Andre Tor

12° Perfect Daddy

13° Rubioherpri

14° Mucho Verso

U° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 486k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
14 Niemann (Grand Daddy) 5a 524k 54 R. Cortés Héctor Castillo S. 11.00
5 Pitrizza
(Practical Joke)
3a 482k 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.70
15 El Arquitecto
(Verrazano)
4a 458k 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.70
2 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 452k 54 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 33.90
7 Demoov
(Newfoundland)
6a 454k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 21.70
12 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 435k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 74.20
10 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 409k 8 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.90
11 God Live Forever
(Ecliptic)
5a 450k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 28.80
10° 4 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 7a 419k 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 9.70
11° 6 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 475k 10¾ 54 D. Sánchez Isaac Michea F. 32.40
12° 8 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 407k 11 54 R. Dores Juan Manríquez Q. 42.70
13° 1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
4a 497k 12¼ 54 R. Avila Mario Covarrubias 23.60
14° 3 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 430k 12½ 54 L. Silva Patricio López P. 51.50
9 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 449k 13 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 52.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Santa Diabla 5,30 2,50 2,00
(14) Niemann
4,70 3,40
(5) Pitrizza

1,70
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 13/14 $12.060
Quinela 13/14 $6.140
Trifecta 13/14/5 (115 Vales) $67.430 - $7.754.450
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/5/15 (24 Vales) $99.960 - $2.399.040
Doble de Mil 12/13 $10.510
Quinela Place 13/14 $1.640 - 5/13 $840 - 5/14 $2.410
Enganche $12.000
Valor Nominal $9.220
Favorito: (5)Pitrizza

Mandiles: 13, 14, 5, 15, 2, 7, 12, 10, 11, 4, 6, 8, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ariel Varas V., (10°) Benjamin Sancho, (11°) David Sánchez S., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Patricio López P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Los Psiquicos, (3°) Vincere, (4°) Tres Toques, (5°) Salazar Cardenas, (6°) He Wang, (7°) Artigas, (8°) Los Pipos, (9°) Vida Nueva, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Salamanca, (12°) Los Husares, (13°) Felipe Jesus, (14°) El Veintitres, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Sara