Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

(1934)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeronimo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° No Vuelvo Mas

2° Presente Cha

3° Sale Primero

4° Greek God

5° Gran Maestre

6° Galid

7° Mente Brillante

8° Verzapper

9° Eres Mi Sueno

10° Jassur

11° Nany Arch

12° Van Der Sar

13° Teofanes

14° Tomate Relleno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 No Vuelvo Mas (Good Samaritan) 2a 457k 57 C. Ortega José Alvarez D. 30.20
3 Presente Cha
(Constitution)
2a 466k ½ cp 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 5.00
14 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 446k 53 B. Soto Sergio Inda M. 28.30
11 Greek God
(Van Nistelrooy)
2a 440k 57 B. León Luis Urbina H. 2.20
12 Gran Maestre (Awesome Patriot) 2a 445k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.50
9 Galid
(Cupid)
2a 449k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.50
10 Mente Brillante (Mo Town) 2a 432k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 10.30
1 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 468k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 20.30
15 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
2a 441k 11½ 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 113.00
10° 4 Jassur (Indian Trail) 2a 462k 12¼ 57 R. Vergara Marco Pavez O. 38.50
11° 6 Nany Arch
(Hootenanny)
2a 511k 12¼ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.90
12° 2 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 467k 14¾ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 10.10
13° 8 Teofanes (Van Nistelrooy) 2a 495k 21½ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 67.20
14° 5 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
2a 461k 22½ 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 129.90
Retiros: (13)Montepiedra
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) No Vuelvo Mas 30,20 9,40 6,00
(3) Presente Cha
3,60 3,50
(14) Sale Primero

9,00
Dividendos
Ganador 30,20
Exacta 7/3 $55.310
Quinela 3/7 $14.850
Trifecta 7/3/14 (5 Vales) $943.140 - $4.715.700
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/14/11,13 (2 Vales) $981.610 - $1.963.220
Doble de Mil 4/7 $156.890
Quinela Place 3/7 $3.260 - 7/14 $8.710 - 3/14 $12.120
Enganche $258.000
Valor Nominal $191.130
Favorito: (11)Greek God

Mandiles: 7, 3, 14, 11, 12, 9, 10, 1, 15, 4, 6, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Bernardo León E., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Marco Pavez O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Carvatero, (3°) Legacy, (4°) Super Nico, (5°) Per Sempre, (6°) Barasal, (7°) Callasis For Ever, (8°) Matriarca, (9°) Pepeluche, (10°) Haras Sumaya, (11°) Identic, (12°) La Flo, (13°) Amor Propio, (14°) Chinigue

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Dadinco