Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

10ª (1935)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cencerro"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gran Sensei

2° Salisbury

3° Medio Banca

4° Ukiyo

5° Laburador

6° Titino

U° Warrior Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 477k 57 A. Rivera José Alvarez D. 5.00
3 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 505k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.40
7 Medio Banca
(Midshipman)
3a 472k 57 J. González Carlos Urbina H. 3.10
2 Ukiyo
(California Chrome)
3a 436k 6 57 C. Weilby Anibal Norambuena 59.10
6 Laburador
(Goldencents)
3a 499k 8 57 G. Ulloa Isaac Michea F. 10.60
5 Titino
(Midshipman)
3a 430k 8 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 30.40
1 Warrior Spirit (Protonico) 3a 454k 13 57 R. Vergara Marco Pavez O. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Sensei 5,00 1,40
(3) Salisbury
1,20
(7) Medio Banca

Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4/3 $2.490
Quinela 3/4 $570
Trifecta 4/3/7 (1075 Vales) $4.020 - $4.321.500
Cuatrifecta 4/3/7/2 (154 Vales) $19.910 - $3.066.140
Superfecta -
Doble de Mil 7/4 $292.570
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 17 vales $842.090
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 42 vales $85.660
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $17.913.250
Favorito: (3)Salisbury

Mandiles: 4, 3, 7, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Paola, (3°) Xeneixe, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Bruno Alonso, (6°) Lucaraste, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya