Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

(1928)

Condicional (Cd)
Pr. "Jefferson"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Pampeado

2° Cree Un Monstruo

3° Dardano

4° Casamentero

5° Creed

6° Soñado Campeon

7° Rio Canelo

8° Gipsy Vanner

9° Sr De La Rosa

10° Te Voy A Olvidar

11° Lo Franco

12° Bruno Saiyayin

13° Gran Maulino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pampeado
(Cupid)
2a 481k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.50
4 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 2a 428k cb 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.80
13 Dardano
(Practical Joke)
2a 450k 1 57 A. Varas Mario Covarrubias 3.10
11 Casamentero
(Cupid)
2a 461k 7 57 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 83.40
10 Creed
(Tourist)
2a 418k 53 B. Soto Luis Urbina H. 28.10
5 Soñado Campeon
(El Hueñe)
2a 515k 57 J. Guajardo Carlos Urbina H. 4.70
8 Rio Canelo
(Exaggerator)
2a 470k 10½ 57 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 19.10
6 Gipsy Vanner (Exaggerator) 2a 470k 11 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 43.80
2 Sr De La Rosa
(Cloud Computing)
2a 488k 11¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 50.00
10° 1 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 2a 454k 14 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 29.00
11° 3 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 440k 16¾ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 48.00
12° 12 Bruno Saiyayin (Fantasmagorico) 2a 444k 20¼ 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 34.90
13° 7 Gran Maulino
(Newfoundland)
2a 445k 45 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 214.70
Retiros: (9)Assadi
Tiempo: 1.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pampeado 2,50 1,60 1,10
(4) Cree Un Monstruo
1,50 1,30
(13) Dardano

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9,14/4 $1.670
Quinela 4/9,14 $1.000
Trifecta 9,14/4/13 (931 Vales) $4.200 - $3.913.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9,14/4/13/11 (28 Vales) $74.880 - $2.096.640
Doble de Mil 7/9,14 $8.350
Quinela Place 4/9,14 $340 - 9,14/13 $320 - 4/13 $460
Triple 1º Lugar 14 con 335 vales $42.810
Triple 2º Lugar 4 con 225 vales $16.560
Triple Inicial Monto Repartido $18.067.350
Favorito: (14)Pampeado

Mandiles: 14, 4, 13, 11, 10, 5, 8, 6, 2, 1, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ariel Varas V., (4°) David Sánchez S., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Gustavo Aros, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Vera, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Nayet, (3°) Carvatero, (4°) Maria Catalina, (5°) Nimble, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Mar Y Sol, (8°) Mama Lila, (9°) Las Tres Marias, (10°) Santa Ana, (11°) El Kaiser, (12°) Bruno Alonso, (13°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Dadinco