Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

(1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Jipijapa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Maipo Alto

2° Cian

3° William Faulkner

4° Causa Acurio

5° Cardo De Oro

6° Secreto Dominical

7° Callahan

8° Lyngote

9° Biella Trieste

10° Monte Hua

11° Qing

12° Sol De Otoño

13° Hasseki

14° Ramblinrose

U° La Bareloneta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maipo Alto
(Mr Speaker)
3a 501k 56 B. León Cristián Urbina R. 1.70
2 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 465k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 5.30
3 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 474k 10 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.00
5 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 430k 10¾ 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 28.20
8 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 453k 11¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.50
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 430k 12 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.40
15 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 420k 13¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 36.80
12 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 500k 13¾ 56 R. Cortés Daniel Contreras A. 36.80
14 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 438k 14½ 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 37.60
10° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 434k 14½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 42.60
11° 10 Qing (Boboman) 6a 446k 15¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 16.30
12° 7 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 398k 15¾ 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 17.30
13° 9 Hasseki
(Forever Thing)
4a 421k 16¼ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 62.00
14° 13 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 456k 18¾ 56 A. Alvarez Patricio López P. 31.40
1 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 449k 22¼ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 14.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maipo Alto 1,70 1,50 1,20
(2) Cian
2,50 1,60
(3) William Faulkner

2,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 11/2 $2.540
Quinela 2/11 $1.400
Trifecta 11/2/3 (267 Vales) $17.690 - $4.740.040
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/3/5 (20 Vales) $83.670 - $1.673.400
Doble de Mil 8/11 $25.920
Quinela Place 2/11 $1.160 - 3/11 $2.070 - 2/3 $2.860
Enganche $1.000
Valor Nominal $900
Favorito: (11)Maipo Alto

Mandiles: 11, 2, 3, 5, 8, 6, 15, 12, 14, 4, 10, 7, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Elías Toledo C., (11°) Fabyan Taun, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Patricio López P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Tiro Al Blanco, (2°) Don Roberto, (3°) Gran Gallito, (4°) El Tirol, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) La Corina, (7°) El Mero Mero, (8°) Karolo, (9°) Nanita Ureta, (10°) He Wang, (11°) Lucaraste, (12°) Misacrisei, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Seguir Soñando, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) otro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa