Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

14ª (1939)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° My Gran Tommy

2° The Battle

3° Diplomatica Sagaz

4° Sea Court

5° Juanancho

5° Tartuffo

7° The Mandate

8° Desert Cat

9° Me Quedo Aquí

10° Millonaria Stripes

11° Abuelo Yayo

12° Un Momento

U° Pelao Rabioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 My Gran Tommy (Gstaad) 3a 442k 55 J. Cueto Eduardo Donoso 6.20
5 The Battle
(Last Best Place)
6a 470k 2 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 6.30
11 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 470k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.80
7 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 471k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
4 Juanancho
(Neko Bay)
4a 422k 56 A. Apablaza Luis Toledo C. 14.20
8 Tartuffo
(Goldencents)
3a 450k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.30
2 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 457k 55 V. Cifuentes Héctor Gaete U. 11.20
12 Desert Cat (Newfoundland) 5a 434k 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 13.60
10 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 435k 56 F. González José Bravo M. 24.40
10° 13 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 428k 10¼ 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 50.70
11° 9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 435k 10½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 39.30
12° 1 Un Momento
(Court Vision)
6a 451k 10½ 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 60.10
6 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 480k 11¼ 56 C. Ortega Isaac Michea F. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) My Gran Tommy 6,20 3,90 2,80
(5) The Battle
3,70 2,70
(11) Diplomatica Sagaz

1,70
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 3/5 $10.080
Quinela 3/5 $7.250
Trifecta 3/5/11 (57 Vales) $124.650 - $7.105.050
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/11/7 (13 Vales) $192.460 - $2.501.980
Doble de Mil 1/3 $32.700
Quinela Place 3/5 $4.870 - 3/11 $2.080 - 5/11 $2.280
Triple 1º Lugar 3 con 50 vales $363.050
Triple 2º Lugar 5 con 63 vales $72.440
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $22.716.220
Favorito: (8)Tartuffo

Mandiles: 3, 5, 11, 7, 4, 8, 2, 12, 10, 13, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Rodríguez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Alvaro Apablaza, (5°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Toledo C., (5°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Gaete U., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) José Bravo M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lo Orozco, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) El Gallito, (5°) San Jose, (7°) Vieja Polla, (8°) La Tropa, (9°) José Bravo M., (10°) Nanita Ureta, (11°) Los Dubo, (12°) Nanita Ureta, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Alexis Perez Duarte, (5°) Haras La Reserva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Sumaya