Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

(1929)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerusalen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Amanda Renata

2° Soy Enriqueta

3° Gamorra

4° Pelota En La Red

5° Matias el Grande

6° Aluvion

7° All Fool Days

8° El Gran Tornado

9° Gitana Coqueta

10° Conociendote

11° Vanpel

12° Entrate Nunca

13° Tre Piume

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 444k 54 F. Olivares Demetrio Mondaca 3.70
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 486k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.60
8 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 434k 54 N. Molina Héctor Gaete U. 10.20
9 Pelota En La Red (Forward March) 4a 424k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.30
13 Matias el Grande (Aragorn) 8a 498k 7 55 F. González José Bravo M. 8.60
4 Aluvion
(Verrazano)
4a 468k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.10
11 All Fool Days (Exaggerator) 3a 439k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 11.20
14 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 422k 54 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.60
1 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 413k 53 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 82.20
10° 3 Conociendote
(Tourist)
4a 434k 10 54 A. Apablaza Eugenio Switt V. 8.20
11° 2 Vanpel (Mr Speaker) 4a 457k 10½ 54 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 61.50
12° 10 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 465k 10½ 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 12.80
13° 5 Tre Piume
(Tourist)
3a 456k 12 54 J. Cueto Eduardo Donoso 25.60
12 Ale
(The Lumber Guy)
4a 456k 15¼ 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 48.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Amanda Renata 3,70 2,60 1,70
(6) Soy Enriqueta
7,90 4,20
(8) Gamorra

3,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7/6 $8.800
Quinela 6/7 $4.480
Trifecta 7/6/8 ( 32 vales ) $131.480 - $4.207.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/8/9 ( 7 vales ) $199.300 - $1.395.100
Doble de Mil 9,14/7 $15.940
Quinela Place 6/7 $2.330 - 7/8 $3.220 - 6/8 $2.460
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (14)El Gran Tornado

Mandiles: 7, 6, 8, 9, 13, 4, 11, 14, 1, 3, 2, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Wilbert León H., (5°) Felipe A. González, (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Cueto G., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Héctor Gaete U., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Mameza, (3°) Ely, (4°) La Corina, (5°) Camalifco, (6°) Luis Hernán, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Albino, (9°) Misacrisei, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Jose Luis, (12°) Los Psiquicos, (13°) Lo Orozco, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Cristian Soto Carvajal, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie