Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2023

(1926)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Canlar

2° Quillecano

3° Paloma Honey

4° La Protagonista

5° Money Honey

6° Divina Guadalupe

7° Bostonian Victory

8° Rubio Cruzado

9° Estreptisera

10° Aswari

11° The Clover

12° Beso De Disculpa

13° Superniña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 404k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.50
8 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 481k 56 M. Morales Daniel Contreras A. 4.40
14 Paloma Honey
(Cunco)
3a 410k 56 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. 8.30
7 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Money Honey
(Star Dabbler)
5a 475k 56 M. Galáz Eugenio Switt V. 9.10
4 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 10¾ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 11.70
12 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 454k 11¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 90.50
5 Rubio Cruzado (Layman) 9a 445k 12 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 7.10
10 Estreptisera
(Fast Company)
8a 435k 12 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 15.60
10° 15 Aswari (Ocean Terrace) 11a 421k 14 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 35.10
11° 1 The Clover
(Del Pacifico)
5a 438k 15½ 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 20.50
12° 9 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 506k 17 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.20
13° 2 Superniña
(Verrazano)
4a 481k 17¼ 56 F. Moreno José Venegas P. 142.20
Retiros: (6)Juvencio, (13)Gemane El Magio
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Canlar 4,50 2,40 1,80
(8) Quillecano
1,90 1,40
(14) Paloma Honey

2,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 11/8 $5.020
Quinela 8/11 $2.580
Trifecta 11/8/14 (144 Vales) $38.490 - $5.548.720
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/14/6,7,13 (52 Vales) $96.160 - $5.000.320
Quinela Place 8/11 $1.290 - 11/14 $1.560 - 8/14 $1.880
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.350
Favorito: (7)La Protagonista

Mandiles: 11, 8, 14, 7, 3, 4, 12, 5, 10, 15, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) David Sánchez S., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Venegas P.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Tierras Negras, (3°) Fos, (4°) Lusugo, (5°) Los Saavedra, (6°) Albino, (7°) Dianita Isabel, (8°) Tata Tito, (9°) Tata Tigua, (10°) Los Psiquicos, (11°) Don Alfonso, (12°) Sermanor, (13°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Paso Nevado