Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

20ª (1904)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Whisky Cuando

2° Perla Azul

3° Aruwisa

4° Del Rocio

5° O Rei Daddy

6° Lucky Weekend

7° Crispo

8° Shoun

9° El Aereo

10° Doña Shishi

11° Azahara

12° Grand Elephant

13° Checo Aleman

14° Princesita Chrome

U° Malayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
3a 499k 53 L. Silva Luis Toledo C. 6.20
1 Perla Azul
(Gstaad)
5a 468k ¾ cp 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.10
3 Aruwisa
(State Of Play)
3a 479k 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 14.70
4 Del Rocio
(Competitive Edge)
5a 468k 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 15.30
8 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
4a 401k 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 51.20
13 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 480k 53 C. Hernández Daniel Contreras A. 66.50
7 Crispo
(Van Nistelrooy)
4a 454k 56 F. Moreno Carlos Sepulveda B. 25.60
11 Shoun
(Empire Maker)
5a 478k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 6.30
5 El Aereo
(Goldencents)
3a 454k 6 57 B. León Armando Lab J. 13.50
10° 9 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 440k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.80
11° 2 Azahara
(Constitution)
5a 437k 57 M. Galáz Manuel Norambuena Ch. 33.70
12° 15 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 472k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 12.00
13° 6 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 478k 52 J. Vega Alejandro Padovani E. 9.40
14° 14 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 410k 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 5.60
12 Malayo
(Gemologist)
4a 454k 11½ 57 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Whisky Cuando 6,20 3,70 2,40
(1) Perla Azul
2,40 1,90
(3) Aruwisa

2,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 10/1 $5.560
Quinela 1/10 $2.560
Trifecta 10/1/3 (122 Vales) $69.320 - $8.457.040
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/3/4 (4 Vales) $693.580 - $2.774.320
Doble de Mil 10/10 $29.020
Quinela Place 1/10 $900 - 3/10 $3.140 - 1/3 $1.330
Triple 1º Lugar 10 con 183 vales $147.270
Triple 2º Lugar 1 con 354 vales $19.900
Gran Triple Final Monto Repartido $33.995.010
Favorito: (1)Perla Azul

Mandiles: 10, 1, 3, 4, 8, 13, 7, 11, 5, 9, 2, 15, 6, 14, 12

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Solano, (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Carlos Hernández H., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jans A. Vega, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Callasis For Ever, (5°) La Corina, (6°) Tanforan, (7°) El Imperio, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) French Fries, (10°) Don Quijote, (11°) Luis Benjamin, (12°) Elephant, (13°) Doña Tere, (14°) That, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya