Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

19ª (1903)

Handicap (Hd)
Pr. "Intolerante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Tatuador

2° Majir

3° Inmutable

4° Karat

5° Silenzio Bruno

6° She Loves You

7° I'm Dry

8° Lord Cocoye

9° Don't Cry Daddy

10° Doña Marieta

11° Lalito Daddy

12° Montaigne

13° Miss Levalamat

14° Oceanbenz

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tatuador
(Goldencents)
3a 444k 54 H. Ochoa José Bravo M. 4.10
12 Majir
(Grand Daddy)
5a 465k ½ cp 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 6.10
9 Inmutable
(Shahir)
8a 482k ½ cp 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 10.70
8 Karat
(Caesarion)
8a 450k 54 A. Vásquez Mario Covarrubias 4.60
7 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 456k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.20
3 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 457k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 15.50
4 I'm Dry (War Command) 6a 472k 3 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 16.30
5 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 524k 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 8.60
15 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 5a 524k 54 J. Vera Joao Castillo L. 5.90
10° 2 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 410k 4 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 42.90
11° 13 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 421k 4 53 R. Araya Carlos Sepulveda B. 75.00
12° 14 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 444k 9 55 L. Silva Mario Covarrubias 10.50
13° 6 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 470k 10½ 53 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 37.60
14° 1 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 522k 12½ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 52.20
11 King Corleone (Timojin) 6a 526k 14 54 J. Paredes Cristian Quiroz E. 27.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tatuador 4,10 2,20 2,00
(12) Majir
3,30 2,40
(9) Inmutable

2,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/12 $10.820
Quinela 10/12 $4.070
Trifecta 10/12/9 (74 Vales) $89.350 - $6.611.900
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/9/8 (10 Vales) $183.340 - $1.833.400
Doble de Mil 14/10 $43.260
Quinela Place 10/12 $1.900 - 9/10 $1.840 - 9/12 $2.460
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.710
Favorito: (10)Tatuador

Mandiles: 10, 12, 9, 8, 7, 3, 4, 5, 15, 2, 13, 14, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) José Rodríguez S., (6°) José Solano, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jorge Vera, (10°) Elías Toledo C., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Luis Toledo C., (9°) Joao Castillo L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Anita María, (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) El Filete, (6°) Callasis For Ever, (7°) Amor Propio, (8°) El Gallito, (9°) Los Castillo, (10°) Los Diez Azules, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Quarter Dollar, (13°) Doña Nani, (14°) Samia, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya