Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

12ª (1896)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Julius Cesare

2° Black Knight

3° Sawyer

4° Tiberio Graco

5° Ya Llegue

6° Mar Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Julius Cesare (Strong Mandate) 4a 490k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.00
2 Black Knight
(Constitution)
5a 505k 2 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.80
6 Sawyer
(Practical Joke)
3a 534k 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.50
1 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
6a 468k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.10
7 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 477k 60 J. Castillo Juan Manríquez Q. 23.60
5 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 484k 25¼ 60 D. Sánchez Aldo Parra D. 32.80
Retiros: (3)War Subjective
Tiempo: 1.21.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Julius Cesare 2,00 1,40
(2) Black Knight
1,40
(6) Sawyer

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,4/2 $1.280
Quinela 2/3,4 $610
Trifecta 3,4/2/6 (719 Vales) $3.290 - $2.366.300
Cuatrifecta 3,4/2/6/1 (544 Vales) $2.650 - $1.441.600
Superfecta -
Doble de Mil 4/3,4 $26.430
Quinela Place - -
Enganche $15.850
Valor Nominal $12.200
Favorito: (4)Julius Cesare

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Curepto, (3°) Carvatero, (4°) Maitenal, (5°) Edsonmax, (6°) Mejor Imposible

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto