Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

11ª (1895)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val.$500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° La Nortiña

2° Show Off

3° Es Reguleque

4° Sol De Otoño

5° Tu Me Quieres

6° Mia Panchita

7° Le Bonite

8° Secreto De Grace

9° Vicaria Amelia

10° Luck Clover

11° Monte Hua

12° La Pica Pica

13° Nanverqui

U° Entonada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 405k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.30
7 Show Off
(Ecliptic)
3a 451k 1 56 M. Morales Jaime Espineira C. 7.30
2 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 487k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 2.80
15 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 400k 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 12.80
9 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 436k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 48.60
12 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 419k 56 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 6.90
13 Le Bonite
(Constitution)
4a 428k 3 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.40
3 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 410k 3 56 M. Bustamante Lauro Pérez A. 9.20
6 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 415k 55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 6.90
10° 5 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
3a 448k 56 N. Santibañez Rodrigo López B. 26.70
11° 1 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 430k 7 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.00
12° 10 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 414k 55 R. Araya Pedro Molina I. 51.20
13° 14 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 417k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 5.30
8 Entonada
(Hold Me Back)
3a 10¼ 55 F. Moreno Jaime Hirmas R. 193.60
Retiros: (11)Grand Mera
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Nortiña 12,30 6,30 3,40
(7) Show Off
2,90 2,20
(2) Es Reguleque

1,80
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 4/7 $17.730
Quinela 4/7 $9.160
Trifecta 4/7/2,11 (37 Vales) $106.600 - $3.944.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/2,11/15 (4 Vales) $380.100 - $1.520.400
Doble de Mil 14/4 $507.350
Quinela Place 4/7 $3.170 - 2,11/4 $1.980 - 2,11/7 $2.380
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.950
Favorito: (2)Es Reguleque

Mandiles: 4, 7, 2, 15, 9, 12, 13, 3, 6, 5, 1, 10, 14, 8

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Franco Olivares T., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Cristian Meneses S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Anita Belen, (4°) Misacrisei, (5°) Carvatero, (6°) Margal, (7°) Bon Touch, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Estos no Fallan, (10°) Bruce, (11°) He Wang, (12°) Matias Hector, (13°) Mama Lila, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Trafalgar, (U°)