Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

16ª (1900)

Handicap (Hd)
Pr. "Idahue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Uli El Luchador

2° The Mighty Storm

3° Lago En El Cielo

4° Mandioka

5° Pies Ligeros

6° Gran Beny

7° Cerro Deoro

8° Tres Pueblos

9° Pasco

10° Ivan Drago

11° Xel-Ha

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Uli El Luchador (Ecliptic) 3a 470k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2.30
3 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 489k 4 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 2.80
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 472k 53 R. Cortés Daniel Contreras A. 10.60
1 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 403k 7 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 24.10
11 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 441k 53 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 50.60
6 Gran Beny (Jadada) 12a 461k 11 52 L. Rivera Armando Lab J. 60.00
15 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 492k 11½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.90
10 Tres Pueblos
(Exaggerator)
3a 457k 12 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
8 Pasco
(War Command)
6a 475k 13 53 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 50.90
10° 12 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 5a 523k 13¼ 55 J. Castillo Aldo Parra D. 6.20
11° 13 Xel-Ha
(Sight)
4a 438k 21¼ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.90
14 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 414k 27¾ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 28.20
Retiros: (4)Daniel El Travieso, (5)Italo Veneciano, (7)Vantablack
Tiempo: 1.23.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Uli El Luchador 2,30 1,50 1,30
(3) The Mighty Storm
1,70 1,40
(9) Lago En El Cielo

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2,4,5,7/3 $1.410
Quinela 2,4,5,7/3 $680
Trifecta 2,4,5,7/3/9 (412 Vales) $10.010 - $4.127.520
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,5,7/3/9/1 (41 Vales) $33.320 - $1.366.120
Doble de Mil 8/2,4,5,7 $14.520
Quinela Place 2,4,5,7/3 $550 - 2,4,5,7/9 $880 - 3/9 $1.510
Enganche $16.650
Valor Nominal $12.800
Favorito: (2)Uli El Luchador

Mandiles: 2, 3, 9, 1, 11, 6, 15, 10, 8, 12, 13, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rivera Q., (7°) José Rodríguez S., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jesus Toro N., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Oscar Donate S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Aldo Parra D., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Antonio Aida, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Tata Lalo, (5°) Pichon, (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Renaico, (9°) Hudo Toro O., (10°) Ojo Seco, (11°) Tata Gaston, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga