Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

18ª (1902)

Handicap (Hd)
Pr. "Iberio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Gran Flopi

2° Navidad Veloz

3° Vida Sabrosa

4° Super Demetrio

5° Chica de Arles

6° Puros Cents

7° La Bebe

8° Cosa De Locos

9° Kukimoto

10° Tio Peppe

11° Dalcahue Chiloe

12° Gianmarco

13° Mangino

14° White Spirit

U° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 427k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.40
9 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 443k pz 53 L. Silva Mario Covarrubias 8.30
10 Vida Sabrosa (Gemologist) 3a 485k ¾ cp 51 W. León Cristián Urbina R. 21.50
3 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 443k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 15.10
15 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 445k 53 B. León Osvaldo Urbina H. 3.80
8 Puros Cents
(Goldencents)
3a 471k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.80
1 La Bebe
(Forever Thing)
4a 445k 3 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 9.60
4 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 530k 59 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 8.40
13 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 451k 4 50 J. Vega Genaro J. Covarrubias E. 36.90
10° 2 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 460k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 11.50
11° 7 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 448k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 36.70
12° 11 Gianmarco (Gemologist) 5a 445k 52 N. Santibañez Rodrigo López B. 57.80
13° 5 Mangino (No Nay Never) 6a 464k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.00
14° 12 White Spirit
(Protonico)
3a 458k 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.20
6 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 456k 50 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 67.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Flopi 5,40 3,00 2,00
(9) Navidad Veloz
4,30 2,60
(10) Vida Sabrosa

4,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 14/9 $8.080
Quinela 9/14 $3.670
Trifecta 14/9/10 (41 Vales) $140.240 - $5.749.840
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/10/3 (3 Vales) $526.540 - $1.579.620
Doble de Mil 15/14 $59.360
Quinela Place 9/14 $1.480 - 10/14 $4.340 - 9/10 $3.240
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $22.630
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.440
Favorito: (15)Chica de Arles

Mandiles: 14, 9, 10, 3, 15, 8, 1, 4, 13, 2, 7, 11, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Bernardo León E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jans A. Vega, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) José Rodríguez S., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Cristián Urbina R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Marco Pavez O., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Quarter Dollar, (3°) Don Pipo, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Good Luck, (6°) Mar Y Sol, (7°) Maitenal, (8°) Bruno Alonso, (9°) La Corina, (10°) Maquina, (11°) Colonial, (12°) Linares, (13°) Hermanos y Amigos, (14°) Haras Sumaya, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto