Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1885)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote Del Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Guanaquero

2° El Goro

3° Up And Under

4° Maxi Jesus

5° I Feel Fine

6° Keyser Soze

7° Ahora Vistoria

8° De Tapas Y Copas

9° Lluvia De Gracia

10° Pase Elite

11° El Chatre

12° Willy Court

13° Love Touch

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 480k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 2.50
9 El Goro (Sonoma Band) 4a 425k ½ cp 56 P. Galáz Juan Gonzalez M. 37.50
6 Up And Under (Quick Casablanca) 4a 467k ½ cp 55 M. Galáz Luis Toledo C. 7.70
13 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 440k 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 40.40
12 I Feel Fine (Court Vision) 7a 466k 3 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.00
2 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 452k 4 60 I. Martinez José Venegas P. 4.00
4 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 414k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.60
7 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.10
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 438k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 8.30
10° 1 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 466k 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 5.90
11° 15 El Chatre
(Sposito)
5a 510k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 45.80
12° 3 Willy Court
(Court Vision)
7a 448k 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 253.90
13° 10 Love Touch (Monthir) 6a 11½ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 27.10
5 Amis That
(California Chrome)
3a 11¾ 56 J. Vega Juan Aravena M. 181.80
Retiros: (14)Water Speaker
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Guanaquero 2,50 2,30 2,00
(9) El Goro
11,50 6,50
(6) Up And Under

2,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 8,14/9 $20.690
Quinela 8,14/9 $12.460
Trifecta 8,14/9/6 (16 Vales) $262.630 - $4.202.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 8,14/9 $5.100 - 6/8,14 $1.300 - 6/9 $10.000
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (8)Guanaquero

Mandiles: 8, 9, 6, 13, 12, 2, 4, 7, 11, 1, 15, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) José Rodríguez S., (8°) Elías Toledo C., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Luis Toledo C., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Venegas P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) El Goro, (3°) El Gallito, (4°) Lauro Perez A., (5°) Kokeval, (6°) Jose Venegas P., (7°) Abenber, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Altamira, (10°) Cacique, (11°) Guillo, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Matias Aravena, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) , (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya