Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1887)

Condicional (Cd)
Pr. "Impedida"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Embolinada

2° Rucia Del Doc

3° Miralli

4° Haidara

5° Forty Epistola

6° Haz Lo Que Quieras

7° Yacklin

U° Practical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Embolinada
(Cupid)
2a 522k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
8 Rucia Del Doc (Exaggerator) 2a 437k cb 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 33.20
3 Miralli (Practical Joke) 2a 417k 51 N. Santibañez Luis Urbina H. 8.00
5 Haidara
(Indian Trail)
2a 488k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.10
4 Forty Epistola
(Fortify)
2a 412k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.70
1 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 410k 14¼ 56 M. Bustamante Oscar Donate S. 91.20
6 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 397k 17½ 51 B. Soto Raúl Montesino S. 20.50
7 Practical
(Practical Joke)
2a 470k 20 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.78 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Embolinada 2,00 1,80 1,10
(8) Rucia Del Doc
29,60 1,50
(3) Miralli

1,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/8 $11.420
Quinela 2/8 $7.760
Trifecta 2/8/3 ( 12 vales ) $158.920 - $1.907.040
Cuatrifecta 2/8/3/5 ( 15 vales ) $102.140 - $1.532.100
Superfecta -
Doble de Mil 7/2 $5.260
Quinela Place 2/8 $1.650 - 2/3 $630 - 3/8 $3.510
Triple 1º Lugar 2 con 701 vales $13.480
Triple 2º Lugar 8 con 25 vales $88.470
Triple Inicial Monto Repartido $11.661.230
Favorito: (2)Embolinada

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 4, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Bastián Soto Vergara, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Filpo, (3°) Vendaval, (4°) Haras Sumaya, (5°) Las Araucarias, (6°) Jose Jose, (7°) Yayita, (U°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa