Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1885)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote Del Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Guanaquero

2° El Goro

3° Up And Under

4° Maxi Jesus

5° I Feel Fine

6° Keyser Soze

7° Ahora Vistoria

8° De Tapas Y Copas

9° Lluvia De Gracia

10° Pase Elite

11° El Chatre

12° Willy Court

13° Love Touch

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 480k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 2.50
9 El Goro
(Sonoma Band)
4a 425k ½ cp 56 P. Galáz Juan Gonzalez M. 37.50
6 Up And Under
(Quick Casablanca)
4a 467k ½ cp 55 M. Galáz Luis Toledo C. 7.70
13 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 440k 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 40.40
12 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 466k 3 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.00
2 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 452k 4 60 I. Martinez José Venegas P. 4.00
4 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 414k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.60
7 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 420k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.10
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 438k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 8.30
10° 1 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 466k 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 5.90
11° 15 El Chatre
(Sposito)
5a 510k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 45.80
12° 3 Willy Court (Court Vision) 7a 448k 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 253.90
13° 10 Love Touch
(Monthir)
6a 11½ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 27.10
5 Amis That
(California Chrome)
3a 11¾ 56 J. Vega Juan Aravena M. 181.80
Retiros: (14)Water Speaker
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Guanaquero 2,50 2,30 2,00
(9) El Goro
11,50 6,50
(6) Up And Under

2,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 8,14/9 $20.690
Quinela 8,14/9 $12.460
Trifecta 8,14/9/6 (16 Vales) $262.630 - $4.202.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 8,14/9 $5.100 - 6/8,14 $1.300 - 6/9 $10.000
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (8)Guanaquero

Mandiles: 8, 9, 6, 13, 12, 2, 4, 7, 11, 1, 15, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) José Rodríguez S., (8°) Elías Toledo C., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Gonzalez M., (3°) Luis Toledo C., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Venegas P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) El Goro, (3°) El Gallito, (4°) Lauro Perez A., (5°) Kokeval, (6°) Jose Venegas P., (7°) Abenber, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Altamira, (10°) Cacique, (11°) Guillo, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Matias Aravena, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) , (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1886)

Condicional (Cd)
Pr. "Invierno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Primo Mirlo

2° Silver Prince

3° Sir Wallance

4° Tubarao

5° Silicato

6° Tiene Fuerza

7° Lingote de Oro

8° Don Enry

9° El Pangal

10° Chilly Willy

11° Toñito Papa

12° Tizhuss

13° Gran Tourist

14° Equinox

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 450k 53 R. Araya Alejandro Padovani E. 1.60
9 Silver Prince
(California Chrome)
3a 420k 2 53 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 10.70
8 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 497k 3 57 D. Carvacho Juan Gonzalez M. 74.80
6 Tubarao
(Daddy Long Legs)
3a 449k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.80
15 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 454k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 9.20
11 Tiene Fuerza
(Zawraq)
3a 459k 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 21.20
14 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 460k 57 A. Zúñiga Juan Gonzalez M. 29.80
4 Don Enry
(Ramaje)
3a 418k 57 J. Villablanca Juan Aravena M. 53.20
5 El Pangal
(Boboman)
3a 430k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 37.20
10° 2 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 10¼ 53 M. Herrera Rodrigo Quiroz S. 77.70
11° 13 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 461k 11½ 57 M. Morales Jaime Espineira C. 7.80
12° 10 Tizhuss
(Ahora II)
3a 438k 12 57 W. León Juan Gonzalez M. 55.90
13° 1 Gran Tourist
(Tourist)
3a 407k 15¼ 57 D. Sánchez José Lastra B. 76.20
14° 12 Equinox
(Until Sundown)
3a 450k 16½ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 140.00
3 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 26½ 57 M. Bustamante Oscar Donate S. 128.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Primo Mirlo 1,60 1,20 1,40
(9) Silver Prince
1,60 2,50
(8) Sir Wallance

3,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7/9 $1.570
Quinela 7/9 $1.730
Trifecta 7/9/8 (80 Vales) $39.940 - $3.195.200
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/8/6 (38 Vales) $157.650 - $5.990.700
Doble de Mil 8,14/7 $7.200
Quinela Place 7/9 $880 - 7/8 $3.560 - 8/9 $7.830
Enganche $7.850
Valor Nominal $6.050
Favorito: (7)Primo Mirlo

Mandiles: 7, 9, 8, 6, 15, 11, 14, 4, 5, 2, 13, 10, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Wilbert León H., (13°) David Sánchez S., (14°) Franco Olivares T., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Juan Gonzalez M., (13°) José Lastra B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Patricio Millar M., (3°) Transportes Mendez, (4°) Carvatero, (5°) Los Tordillos, (6°) El Gran Jose, (7°) Julita, (8°) Ogun, (9°) Claudio Saide A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Los Garrido, (12°) R.A.C., (13°) José Lastra B., (14°) El Quijote, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras El Refugio


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1887)

Condicional (Cd)
Pr. "Impedida"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Embolinada

2° Rucia Del Doc

3° Miralli

4° Haidara

5° Forty Epistola

6° Haz Lo Que Quieras

7° Yacklin

U° Practical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Embolinada
(Cupid)
2a 522k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
8 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
2a 437k cb 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 33.20
3 Miralli
(Practical Joke)
2a 417k 51 N. Santibañez Luis Urbina H. 8.00
5 Haidara
(Indian Trail)
2a 488k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.10
4 Forty Epistola
(Fortify)
2a 412k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.70
1 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 410k 14¼ 56 M. Bustamante Oscar Donate S. 91.20
6 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 397k 17½ 51 B. Soto Raúl Montesino S. 20.50
7 Practical
(Practical Joke)
2a 470k 20 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.78 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Embolinada 2,00 1,80 1,10
(8) Rucia Del Doc
29,60 1,50
(3) Miralli

1,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/8 $11.420
Quinela 2/8 $7.760
Trifecta 2/8/3 ( 12 vales ) $158.920 - $1.907.040
Cuatrifecta 2/8/3/5 ( 15 vales ) $102.140 - $1.532.100
Superfecta -
Doble de Mil 7/2 $5.260
Quinela Place 2/8 $1.650 - 2/3 $630 - 3/8 $3.510
Triple 1º Lugar 2 con 701 vales $13.480
Triple 2º Lugar 8 con 25 vales $88.470
Triple Inicial Monto Repartido $11.661.230
Favorito: (2)Embolinada

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 4, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Bastián Soto Vergara, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Filpo, (3°) Vendaval, (4°) Haras Sumaya, (5°) Las Araucarias, (6°) Jose Jose, (7°) Yayita, (U°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1888)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilight"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Perucho Peña

2° Salma Alegre

3° Albo Campeon

4° Scala Rider

5° Ultrasonido

6° Little Gem

7° Thotho

8° Andiamo Bambino

9° My Sharona

10° Betyale

11° Mestiza Flor

U° Cassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 430k 55 F. Olivares Rodrigo Muñoz M. 30.60
10 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 402k 55 A. Apablaza Hudo Hernán Toro O. 27.20
2 Albo Campeon
(Boboman)
6a 514k 3 56 J. Toro Jaime Espineira C. 4.60
4 Scala Rider
(Court Vision)
5a 439k 56 P. Galáz Juan Gonzalez M. 7.10
12 Ultrasonido (Court Vision) 6a 441k 4 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 4.90
6 Little Gem
(Gemologist)
5a 413k 54 J. Vega Juan Aravena M. 15.30
5 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 448k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.10
1 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 510k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.10
8 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 422k 7 55 D. Carvacho Cristian Quiroz E. 78.80
10° 3 Betyale
(Gemologist)
4a 551k 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 3.30
11° 9 Mestiza Flor
(Midshipman)
3a 435k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 4.40
7 Cassel
(Lookin At Lucky)
4a 469k 9 55 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 75.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Perucho Peña 30,60 12,90 5,80
(10) Salma Alegre
9,90 5,30
(2) Albo Campeon

1,80
Dividendos
Ganador 30,60
Exacta 11/10 $90.060
Quinela 10/11 $43.510
Trifecta 11/10/2 ( 6 vales ) $465.410 - $2.792.460
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/2/4 ( 1 vale ) $1.113.980 - $1.113.980
Doble de Mil 2/11 $65.110
Quinela Place 10/11 $9.670 - 2/11 $4.410 - 2/10 $3.990
Enganche $29.300
Valor Nominal $26.630
Favorito: (3)Betyale

Mandiles: 11, 10, 2, 4, 12, 6, 5, 1, 8, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jesus Toro N., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) David Sánchez S., (6°) Jans A. Vega, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Juan Gonzalez M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Cabritis, (2°) Gallo, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) El Goro, (5°) Felisi, (6°) That, (7°) Carvatero, (8°) Jaimito, (9°) Fos, (10°) Troya, (11°) Bruno Alonso, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1889)

Condicional (Cd)
Pr. "Ideografia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Rediabla

2° Nhila

3° Joke K

4° Ayaconda

5° Cumpli Quince

6° Cris Raider

7° Francoli

8° Jolli Love

9° Dubai Rules

10° Shambre Dor

U° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rediabla
(Cupid)
2a 441k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.10
8 Nhila
(Practical Joke)
2a 467k cb 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.10
7 Joke K
(Practical Joke)
2a 503k 3 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.40
2 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 473k 3 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.80
5 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
2a 463k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 8.90
4 Cris Raider
(Morning Raider)
2a 486k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 57.30
3 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 445k 14¼ 51 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 118.70
9 Jolli Love (Santillano) 2a 473k 16 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 167.30
1 Dubai Rules
(Dubai Sky)
2a 454k 18¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 65.10
10° 6 Shambre Dor
(Constitution)
2a 424k 24¾ 55 J. Herrera Luis Urbina H. 14.70
10 Reina elena
(Exaggerator)
2a 435k 37¼ 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 69.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rediabla 3,10 3,00 2,20
(8) Nhila
4,90 3,80
(7) Joke K

2,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 11/8 $5.350
Quinela 8/11 $4.430
Trifecta 11/8/7 (83 Vales) $38.140 - $3.165.620
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/7/2 (39 Vales) $49.920 - $1.946.880
Doble de Mil 11/11 $284.410
Quinela Place 8/11 $2.010 - 7/11 $830 - 7/8 $1.210
Enganche $127.500
Valor Nominal $98.070
Favorito: (2)Ayaconda

Mandiles: 11, 8, 7, 2, 5, 4, 3, 9, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ariel Varas V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Vera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Joaquin Herrera, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Marco Pavez O., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Urbina H., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Jockey, (3°) Identic, (4°) Haras Sumaya, (5°) Crisval, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lucaraste, (8°) Fortuna, (9°) Las Araucarias, (10°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Jockey, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) La Pasión, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1890)

Handicap (Hd)
Pr. "Inconcluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Charlye Flow

2° Bruno El Terrible

3° Crel

4° San Vene

5° Wena Castillo

6° Drink's Valley

7° Glen Nevis

8° Chilecito

U° El Barrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 478k 60 D. Sánchez Isaac Michea F. 4.10
5 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 495k 58 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 2.40
7 Crel
(Hold Me Back)
5a 504k 2 52 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 10.20
8 San Vene
(Breathless Storm)
8a 477k 52 L. Rivera Carlos Sepulveda B. 13.50
6 Wena Castillo
(Bad Daddy)
4a 485k 52 R. Cisternas Mario Covarrubias 4.50
1 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 444k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.30
9 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 524k 6 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.50
3 Chilecito
(Midshipman)
5a 483k 9 54 B. Soto Sergio Inda M. 27.50
4 El Barrero
(Buzzword)
6a 510k 10 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Charlye Flow 4,10 2,30 1,70
(5) Bruno El Terrible
1,80 1,20
(7) Crel

1,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 2/5 $3.510
Quinela 2/5 $1.510
Trifecta 2/5/7 (75 Vales) $36.930 - $2.769.750
Cuatrifecta 2/5/7/8 (15 Vales) $100.260 - $1.503.900
Superfecta -
Doble de Mil 11/2 $18.790
Quinela Place 2/5 $530 - 2/7 $4.910 - 5/7 $2.450
Triple 1º Lugar 2 con 17 vales $507.700
Triple 2º Lugar 5 con 31 vales $70.470
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.815.470
Favorito: (5)Bruno El Terrible

Mandiles: 2, 5, 7, 8, 6, 1, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Wilbert León H., (8°) Bastián Soto Vergara, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Bruno Alonso, (3°) Las Tres Damas, (4°) C.B.G., (5°) Sermanor, (6°) Queen´s Valley, (7°) El Patron, (8°) Legacy, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1891)

Handicap (Hd)
Pr. "Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Caicura

2° Diamantita

3° Gran Bicho

4° Me Haces Falta

5° Yailyn

6° Bocanada

7° Alcapino

8° Kinsia

9° Il Sognatore

10° Single Lady

11° Soy Selena

12° La Turista

U° Rubia Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Caicura
(Voodoo Swinge)
5a 482k 55 J. Vega Mario Covarrubias 19.50
8 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 431k 2 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 25.40
11 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 458k 2 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.40
12 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 400k 4 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 8.00
3 Yailyn (State Of Play) 3a 475k 4 56 R. Lizama Alberto González R. 20.10
4 Bocanada
(Dubai Sky)
3a 446k 56 F. González José Bravo M. 8.70
7 Alcapino
(Last Best Place)
5a 489k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 6.80
2 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 420k 57 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.80
10 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 452k 7 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.90
10° 6 Single Lady
(Gstaad)
3a 425k 8 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 83.70
11° 14 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 425k 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 36.20
12° 5 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 410k 11½ 56 R. Painen Alberto González R. 10.20
1 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 421k 18¾ 56 M. Gutiérrez José Bravo M. 2.60
Retiros: (9)Callahan, (13)Silvestrin
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Caicura 19,50 10,80 4,90
(8) Diamantita
5,20 2,80
(11) Gran Bicho

2,80
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 15/8 $121.900
Quinela 8/15 $50.430
Trifecta 15/8/11 (4 Vales) $780.550 - $3.122.200
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/11/12 (1 Vale) $1.029.490 - $1.029.490
Doble de Mil 2/15 $84.700
Quinela Place 8/15 $10.650 - 11/15 $5.700 - 8/11 $6.730
Enganche $10.850
Valor Nominal $9.870
Favorito: (1)Rubia Bonita

Mandiles: 15, 8, 11, 12, 3, 4, 7, 2, 10, 6, 14, 5, 1

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Felipe A. González, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Carvacho A., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Jaime Espineira C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alberto González R., (6°) José Bravo M., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Alberto González R., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Cacique, (4°) Mama Lila, (5°) El Jei, (6°) Esperanza Y Consuelo, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Cacique, (9°) Don Enrique, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Los Alquimistas, (12°) Panadero, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Melipilla


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1892)

Condicional (Cd)
Pr. "India Pomposa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Zulema Zahir

2° Zajarova

3° Toma Mi Mano

4° American Trail

5° Dubai Village

6° Lucia De Siracusa

7° Chalekyta

8° Sahara Princess

9° La Pirita

10° Balcacura

11° Nagao

12° Intelectual Model

13° Angeles Maria

U° Faith And Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zulema Zahir
(War Command)
2a 399k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 25.00
13 Zajarova
(Cloud Computing)
2a 482k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 7.90
10 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
2a 453k 55 B. León Carlos Urbina H. 2.10
2 American Trail
(Indian Trail)
2a 506k 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 11.30
1 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 419k 51 N. Santibañez Alvaro Fernández L. 15.10
15 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 429k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 23.20
12 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 408k 51 B. Soto Sergio Inda M. 15.30
11 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
2a 448k 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 82.40
7 La Pirita
(Katmai)
2a 447k 12¾ 51 J. Vera Alejandro Padovani E. 76.80
10° 5 Balcacura
(Practical Joke)
2a 473k 13¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.10
11° 8 Nagao
(Hiraboku Deep)
2a 504k 16½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 29.30
12° 3 Intelectual Model
(Good Samaritan)
2a 429k 17½ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 14.40
13° 4 Angeles Maria
(Cloud Computing)
2a 483k 19 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
14 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
2a 432k 25 55 R. Dores Eduardo Lab R. 117.80
Retiros: (9)Me Ha Mirado
Tiempo: 1.10.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zulema Zahir 25,00 7,50 3,10
(13) Zajarova
5,20 2,90
(10) Toma Mi Mano

1,80
Dividendos
Ganador 25,00
Exacta 6/13 $96.830
Quinela 6/13 $38.200
Trifecta 6/13/9,10 (10 Vales) $331.600 - $3.316.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/9,10/2 (2 Vales) $576.170 - $1.152.340
Doble de Mil 15/6 $753.780
Quinela Place 6/13 $13.410 - 6/9,10 $2.570 - 9,10/13 $870
Enganche $510.550
Valor Nominal $392.740
Favorito: (10)Toma Mi Mano

Mandiles: 6, 13, 10, 2, 1, 15, 12, 11, 7, 5, 8, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge Vera, (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Oscar Ulloa P., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Marco Pavez O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Josemac, (3°) Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Las Araucarias, (6°) Mameza, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Vendaval, (11°) Rodrigo López B., (12°) Carioca, (13°) Manquecura, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1893)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Bomberos De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Stormy Joke

2° Aquerenciada

3° Dulce Encanto

4° Yafa

5° Tumble Star

6° Kathya

7° Tiene Lo Que Sueña

8° Kunaq

U° No Me Pilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stormy Joke
(Practical Joke)
3a 459k 54 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 15.60
8 Aquerenciada
(Practical Joke)
3a 456k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.90
2 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 478k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.30
9 Yafa
(Rydilluc)
4a 486k 56 D. Alvarado Luis Urbina H. 12.70
3 Tumble Star
(Scat Royal)
4a 484k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.80
7 Kathya
(California Chrome)
4a 468k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 33.00
1 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 487k 60 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 33.00
4 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 426k 13 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.20
5 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
4a 413k 14¼ 60 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 58.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stormy Joke 15,60 5,90 2,00
(8) Aquerenciada
2,30 1,20
(2) Dulce Encanto

1,10
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 6/8 $25.850
Quinela 6/8 $8.190
Trifecta 6/8/2 (51 Vales) $72.550 - $3.700.050
Cuatrifecta 6/8/2/9 (7 Vales) $340.630 - $2.384.410
Superfecta -
Doble de Mil 6/[] $14.230[]/6 $11.340
Quinela Place 6/8 $1.790 - 2/6 $590 - 2/8 $620
Enganche $14.267.550
Valor Nominal $10.568.560
Favorito: (2)Dulce Encanto

Mandiles: 6, 8, 2, 9, 3, 7, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gustavo Aros, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joaquin Herrera, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos Sepulveda B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Vendaval, (3°) Don Mario, (4°) Luigi, (5°) Haras las Camelias, (6°) Cacique, (7°) El Veintitres, (8°) C.B.G., (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

10ª (1894)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Bordoneo

2° Sabio Atinado

3° Ñoqui Di Trento

4° Aeronca

5° Super Pirata

6° Compadre Gringo

7° By The Win

8° Hacer Por Hacer

9° Date Risa

10° Payasito Colorin

11° Akaba

12° Porto Belaggio

13° Ya Silio

U° Maguño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bordoneo
(El Facha)
7a 467k 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 22.50
11 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 441k ½ cp 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 75.20
9 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 476k 55 R. Araya Armando Lab J. 16.20
5 Aeronca
(Endorsement)
6a 450k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 6.40
10 Super Pirata (Boboman) 4a 459k 2 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 6.30
7 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 459k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 5.90
3 By The Win
(Bilzerian)
3a 470k 6 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 6.50
13 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
3a 403k 53 A. Varas Eduardo Lab R. 13.70
6 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 446k 52 W. León Juan Gonzalez M. 18.70
10° 1 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.40
11° 12 Akaba
(Passion for Gold)
4a 470k 56 J. Toro Luis Toledo C. 5.10
12° 8 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 450k 10 55 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 45.00
13° 4 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 479k 11 57 B. Sancho Mario Covarrubias 7.70
2 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 481k 17¾ 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bordoneo 22,50 10,20 6,10
(11) Sabio Atinado
30,40 16,50
(9) Ñoqui Di Trento

5,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 14/11 $126.360
Quinela 11/14 $80.900
Trifecta 14/11/9 (4 Vales) $979.530 - $3.918.120
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/9/5 (1 Vales) $1.095.010 - $1.095.010
Doble de Mil 6/14 $253.830
Quinela Place 11/14 $14.480 - 9/14 $3.650 - 9/11 $14.480
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 1 vale $10.568.570
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $10.568.570
Favorito: (12)Akaba

Mandiles: 14, 11, 9, 5, 10, 7, 3, 13, 6, 1, 12, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ariel Varas V., (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jesus Toro N., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Armando Lab J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Toledo C., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Dianita Isabel, (4°) Per Sempre, (5°) Pirata, (6°) Bruno Alonso, (7°) Jaimito, (8°) Mami Chela, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Kokeval, (11°) El Gallito, (12°) Las Tres Damas, (13°) Carvatero, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

11ª (1895)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val.$500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° La Nortiña

2° Show Off

3° Es Reguleque

4° Sol De Otoño

5° Tu Me Quieres

6° Mia Panchita

7° Le Bonite

8° Secreto De Grace

9° Vicaria Amelia

10° Luck Clover

11° Monte Hua

12° La Pica Pica

13° Nanverqui

U° Entonada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 405k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.30
7 Show Off
(Ecliptic)
3a 451k 1 56 M. Morales Jaime Espineira C. 7.30
2 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 487k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 2.80
15 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 400k 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 12.80
9 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 436k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 48.60
12 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 419k 56 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 6.90
13 Le Bonite (Constitution) 4a 428k 3 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.40
3 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 410k 3 56 M. Bustamante Lauro Pérez A. 9.20
6 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 415k 55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 6.90
10° 5 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
3a 448k 56 N. Santibañez Rodrigo López B. 26.70
11° 1 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 430k 7 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.00
12° 10 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 414k 55 R. Araya Pedro Molina I. 51.20
13° 14 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 417k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 5.30
8 Entonada
(Hold Me Back)
3a 10¼ 55 F. Moreno Jaime Hirmas R. 193.60
Retiros: (11)Grand Mera
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Nortiña 12,30 6,30 3,40
(7) Show Off
2,90 2,20
(2) Es Reguleque

1,80
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 4/7 $17.730
Quinela 4/7 $9.160
Trifecta 4/7/2,11 (37 Vales) $106.600 - $3.944.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/2,11/15 (4 Vales) $380.100 - $1.520.400
Doble de Mil 14/4 $507.350
Quinela Place 4/7 $3.170 - 2,11/4 $1.980 - 2,11/7 $2.380
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.950
Favorito: (2)Es Reguleque

Mandiles: 4, 7, 2, 15, 9, 12, 13, 3, 6, 5, 1, 10, 14, 8

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Franco Olivares T., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Cristian Meneses S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Anita Belen, (4°) Misacrisei, (5°) Carvatero, (6°) Margal, (7°) Bon Touch, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Estos no Fallan, (10°) Bruce, (11°) He Wang, (12°) Matias Hector, (13°) Mama Lila, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Trafalgar, (U°)


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

12ª (1896)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Julius Cesare

2° Black Knight

3° Sawyer

4° Tiberio Graco

5° Ya Llegue

6° Mar Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Julius Cesare
(Strong Mandate)
4a 490k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.00
2 Black Knight
(Constitution)
5a 505k 2 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.80
6 Sawyer
(Practical Joke)
3a 534k 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.50
1 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
6a 468k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.10
7 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 477k 60 J. Castillo Juan Manríquez Q. 23.60
5 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 484k 25¼ 60 D. Sánchez Aldo Parra D. 32.80
Retiros: (3)War Subjective
Tiempo: 1.21.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Julius Cesare 2,00 1,40
(2) Black Knight
1,40
(6) Sawyer

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,4/2 $1.280
Quinela 2/3,4 $610
Trifecta 3,4/2/6 (719 Vales) $3.290 - $2.366.300
Cuatrifecta 3,4/2/6/1 (544 Vales) $2.650 - $1.441.600
Superfecta -
Doble de Mil 4/3,4 $26.430
Quinela Place - -
Enganche $15.850
Valor Nominal $12.200
Favorito: (4)Julius Cesare

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Curepto, (3°) Carvatero, (4°) Maitenal, (5°) Edsonmax, (6°) Mejor Imposible

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

13ª (1897)

Handicap (Hd)
Pr. "Importador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Busca Un Tesoro

2° Grey Sun

3° Mr Ranger

4° Hermano Eric

5° Cerro Baron

6° El Pumbi

7° Desert Cat

8° Otro Día Pedro

9° Loyalty

10° Stellina

11° Corre Calato

12° Tiktoker

13° Soraila

U° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 444k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 52.50
4 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 484k ¾ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.10
12 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 450k ¾ cp 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 6.20
2 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 450k 2 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.40
14 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 526k 55 J. Vera Isaac Michea F. 13.10
9 El Pumbi
(Gemologist)
5a 474k 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 14.80
7 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 433k 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 39.60
11 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 441k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.30
5 Loyalty
(Rydilluc)
4a 464k 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 54.50
10° 13 Stellina
(Tourist)
4a 450k 6 55 F. Inostroza Manuel Norambuena Ch. 8.10
11° 3 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 410k 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 31.50
12° 6 Tiktoker
(Zawraq)
3a 411k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.60
13° 10 Soraila
(Exaggerator)
3a 435k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.60
8 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 10½ 55 H. Barrera Juan C. Pichara J. 49.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Busca Un Tesoro 52,50 22,90 13,30
(4) Grey Sun
7,00 4,20
(12) Mr Ranger

2,00
Dividendos
Ganador 52,50
Exacta 1/4 $138.710
Quinela 1/4 $88.850
Trifecta 1/4/12 (3 Vales) $1.529.560 - $4.588.680
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/12/2 (1 Vale) $1.763.510 - $1.763.510
Doble de Mil 3,4/1 $88.890
Quinela Place 1/4 $12.540 - 1/12 $9.250 - 4/12 $3.590
Enganche $1.771.150
Valor Nominal $1.311.950
Favorito: (2)Hermano Eric

Mandiles: 1, 4, 12, 2, 14, 9, 7, 11, 5, 13, 3, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Vera, (6°) Luis Castillo F., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Elías Toledo C., (13°) Franco Olivares T., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) L R, (3°) Lopito, (4°) Carjor, (5°) Toto Y Tata, (6°) El Aventurero, (7°) La Tropa, (8°) Papi Grande, (9°) Luis Benjamin, (10°) Juegatela, (11°) Laly, (12°) Malcib, (13°) Palestina, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

14ª (1898)

Handicap (Hd)
Pr. "Incluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Mister Pippa

2° Mitico Cruzado

3° Audelio

4° El Florito

5° Anonimo

6° Doctor Valen

7° Thimothee

8° Tenores

9° Pleasant Company

10° Humor Genial

11° Natalino

U° Sono Contento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
3a 490k 54 D. Sánchez Luis Muñoz S. 4.50
7 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 526k ½ cb 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.40
2 Audelio
(Gemologist)
4a 478k ½ cb 59 J. Guajardo Luis Toledo C. 4.40
5 El Florito
(Ascot Prince)
4a 451k 3 58 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.60
4 Anonimo (Gemologist) 4a 448k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.40
1 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 462k 57 R. Araya Mario A. Apablaza G. 8.80
6 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 468k 51 H. Barrera Juan C. Pichara J. 11.20
8 Tenores
(Indian Trail)
3a 519k 56 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 14.80
12 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 453k 58 C. Ortega Juan Gonzalez M. 17.90
10° 10 Humor Genial
(Stay Thirsty)
6a 462k 9 51 J. Vega Victor Caballeria 13.80
11° 9 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 487k 12 56 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 27.00
3 Sono Contento
(Grand Daddy)
4a 490k 14 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 22.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mister Pippa 4,50 3,10 1,80
(7) Mitico Cruzado
2,70 2,00
(2) Audelio

2,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 11/7 $6.220
Quinela 7/11 $3.300
Trifecta 11/7/2 (186 VALES) $25.860 - $4.809.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/2/5 (23 VALES) $81.200 - $1.867.600
Doble de Mil 1/11 $458.660
Quinela Place 7/11 $1.250 - 2/11 $990 - 2/7 $1.510
Triple 1º Lugar 11 con 1 vale $11.486.750
Triple 2º Lugar 7 con 2 vales $1.436.280
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 1 vale $11.486.750
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 2 vales $1.436.280
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $14.359.310
Favorito: (2)Audelio

Mandiles: 11, 7, 2, 5, 4, 1, 6, 8, 12, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jans A. Vega, (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Toledo C., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Victor Caballeria, (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) C.V.D., (3°) El Gallito, (4°) La Flo, (5°) Frantocry, (6°) Estos no Fallan, (7°) Claudio Saide A., (8°) El Aventurero, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Nor Sur, (11°) Chamo Candela, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

15ª (1899)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Valor $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Che Dad

2° Gaman

3° She Is So Nice

4° Pampa Nueva

5° John Wayne

6° Primer Nieto

7° Artemisa De Troya

8° Che Nova

9° Taki

10° The Joy

11° O Sole Mio

12° Antonia Salome

13° Innuendo

U° Dunnottar Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Che Dad
(Gstaad)
4a 456k 54 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 4.70
14 Gaman
(California Chrome)
3a 457k 1 55 A. Vásquez Manuel Norambuena Ch. 3.90
4 She Is So Nice (Gstaad) 3a 408k 1 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 6.00
13 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 418k 54 B. Sancho Jaime Hirmas R. 6.80
10 John Wayne
(Aragorn)
9a 469k 4 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
3 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 430k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 28.30
9 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 445k 54 R. Araya Isaac Michea F. 49.80
12 Che Nova (Dubai Sky) 3a 435k 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 57.70
6 Taki
(Tumblebrutus)
6a 448k 54 H. Ochoa Rodrigo López B. 7.70
10° 15 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 430k 7 55 B. González Juan C. Pichara J. 10.60
11° 2 O Sole Mio (Gemologist) 4a 459k 56 N. Molina Pedro Molina I. 23.20
12° 5 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 439k 8 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 26.40
13° 11 Innuendo
(Ivan Denisovich)
4a 358k 12¾ 54 L. Silva Carlos Miranda M. 12.00
1 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 470k 15 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 56.90
Retiros: (7)Salud Compadre
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Che Dad 4,70 2,10 1,60
(14) Gaman
2,60 2,00
(4) She Is So Nice

2,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8/7,14 $3.810
Quinela 7,14/8 $1.560
Trifecta 8/7,14/4 (165 Vales) $25.930 - $4.278.450
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7,14/4/13 (14 Vales) $74.040 - $1.036.560
Doble de Mil 11/8 $22.990
Quinela Place 7,14/8 $660 - 4/8 $1.130 - 4/7,14 $940
Enganche $5.500
Valor Nominal $4.990
Favorito: (14)Gaman

Mandiles: 8, 14, 4, 13, 10, 3, 9, 12, 6, 15, 2, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Boris González H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Miranda M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Juegatela, (3°) Quarter Dollar, (4°) Los Aviadores, (5°) Papi Rey, (6°) Doña Nani, (7°) Toto Y Tata, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Siete Estrellas, (10°) Cori, (11°) Matias Hector, (12°) Doña Irene, (13°) Lovivo, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Sumaya


Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

16ª (1900)

Handicap (Hd)
Pr. "Idahue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Uli El Luchador

2° The Mighty Storm

3° Lago En El Cielo

4° Mandioka

5° Pies Ligeros

6° Gran Beny

7° Cerro Deoro

8° Tres Pueblos

9° Pasco

10° Ivan Drago

11° Xel-Ha

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Uli El Luchador
(Ecliptic)
3a 470k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2.30
3 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 489k 4 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 2.80
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 472k 53 R. Cortés Daniel Contreras A. 10.60
1 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 403k 7 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 24.10
11 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 441k 53 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 50.60
6 Gran Beny
(Jadada)
12a 461k 11 52 L. Rivera Armando Lab J. 60.00
15 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 492k 11½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.90
10 Tres Pueblos
(Exaggerator)
3a 457k 12 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
8 Pasco
(War Command)
6a 475k 13 53 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 50.90
10° 12 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 523k 13¼ 55 J. Castillo Aldo Parra D. 6.20
11° 13 Xel-Ha (Sight) 4a 438k